архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром Много внимания не бывает

Много внимания не бывает

Ветеранская организация лесной отрасли, подводя итоги работы за 2014 год, провела анкетирование среди состоящих на учете пенсионеров. На простые вопросы по оценке деятельности общественников ответили ветераны, ранее работавшие на предприятии «Устьялес».

Все без исключения участники опроса довольны деятельностью Советов ветеранов на местах. С благодарностью отмечают хорошую организацию и интересное проведение традиционных праздников: Новый год, День защитника Отечества, 8 марта, День Победы, День работников леса и День пожилых людей. В последнее время к перечисленным выше дням календаря добавились Дни поселков. Не обходят вниманием всех состоящих на учете ветеранов. Организовано посещение на дому тех, кому не позволяет здоровье приходить на общие праздники и другие мероприятия. На Новый год все пенсионеры получают сладкие подарки, по традиции ждут поздравительные юбилейные открытки и подарки. Организовывается чествование юбиляров. Ежегодно уточняются учетные списки, проводится анализ жилищно-бытовых условий, при необходимости оказывается практическая помощь.

Отмечая активность ветеранских Советов в поселках, участники анкетирования ждут большего внимания к одиноким пожилым людям, особенно к женщинам и больным, не выходящим из дома. С грустью вспоминают время, когда они были молоды и здоровы.

Привожу выдержку из анкеты: «Да, были трудности, но все переживали, переносили, держались одного места. Все нравилось, а сейчас все, как во сне. Хочу, чтобы все было хорошо, не разоряли поселок, чтобы был мост». (Студенец)

Другая выдержка: «В Совете работают внимательные, заботливые, хорошие организаторы.

Отдельное спасибо В.Ф. Буторину за внимание к пенсионерам лесной промышленности. Спасибо Совету за помощь в трудных жизненных ситуациях». (Октябрьский).

Есть такая заповедь в жизни: на добро отвечать добром. Поэтому все опрошенные ветераны желают членам ветеранских Советов здоровья, оптимизма, удачи, «…чтобы было счастье в каждом доме, чтобы все были здоровы, чтобы был мир».

А в заключении еще одно высказывание, взятое из анкеты: «Все в работе Совета нравится. Низкий вам поклон за вашу работу. Такое отношение к пожилому человеку не везде есть, большое спасибо»! (Октябрьский)

Присоединяясь к высказанной оценке деятельности Совета ветеранов лесной отрасли, хотела бы поблагодарить самых главных организаторов – председателей Советов. Благодаря вам, неравнодушным, деятельным, заботливым и щедрым на доброту, жизнь ветеранов в лесных поселках района продолжается, становится хоть немного лучше и интереснее. И снова обращаюсь к анкете: «Совет ветеранов работает активно. Так держать!» (Студенец)

В последующих номерах расскажем более подробно и конкретно о том, как организована общественная работа Советов ветеранов лесной промышленности. Их деятельность того заслуживает.

Е.Г. Соболева, координатор Совета ветеранов работников леса

21 февраля 2015

Комментарии (0)