архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром НОВОСТИ УЛК

НОВОСТИ УЛК

ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания»
Произведена оплата по договору за две лесопосадочные машины, которые Компания приобретает, чтобы перейти на механизированные посадки сеянцев сосны и ели. Кроме того, оплачены сеянцы, которые предприятие на протяжении последних пяти лет приобретает в лесопитомнике в Кировской области. А на будущий год лесозаготовители Компании с нетерпением ждут урожая Устьянского семеноводческого комплекса.

ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс»
В Устьянском семеноводческом комплексе проходит первая после масштабной модернизации посевная. Запущена в работу автоматизированная линия, на которой подготовленные по всем правилам семена сосен и елей высаживаются по одному в свою ячейку. Ячейки формируются в ящики - кассеты, которые затем укладываются рядами в теплицы. Всего за первую ротацию будет высажено около 3 миллионов семян будущих хвойных деревьев. Еще столько же сеянцев планируется высадить через несколько месяцев во вторую ротацию.

ООО «Устьянский лесоперерабатывающий комбинат»
В мае 2016 года на 1-2 этажах офисного здания были завершены работы по обустройству общежития на 150 человек, которое предназначено для временного проживания сотрудников предприятия и подрядных организаций, работающих на многочисленных стройках УЛК. Заселиться сюда можно по заявкам руководства предприятий. Питаться проживающие в общежитии могут в кафе, круглосуточно работающем в этом же здании.

ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания»
Согласно утвержденному плану, в этом году на территории предприятия в п. Октябрьский будет отремонтировано административное здание и склад ТМЦ. Бывшая контора лесоцеха снаружи уже приведена в порядок – аккуратное здание, обшитое синим сайдингом, находится рядом с котельной. В этом году внутри здания будет смонтирована система отопления, водоснабжения, сделан косметический ремонт и оборудованы рабочие кабинеты для руководства и специалистов предприятия.
Большой склад ТМЦ также хорошо выглядит снаружи, но внутри необходимо забетонировать полы, выровнять стены, установить стеллажи.
Работы по ремонту этих двух объектов планируется завершить к осени 2017 года.

ООО «Медведь»
С октября 2016 по март 2017 года на территории трех районов добыто 39 волков зарегистрированных специалистами охотхозяйства, из них в 1 квартале этого года 14 волков: в Устьянском районе - 6 хищников, лесах Вельского и Тарногского по 4. Добычей серых хищников занимались как сотрудники хозяйства, так и охотники трех районов. За каждого добытого волка охотхозяйство выплатило премию в размере от 20 до 40 тысяч рублей в зависимости от возраста и пола животного.

с. Березник
В летние каникулы в здании Березницкой средней школы планируются ремонтные работы. В первую очередь, в ремонте нуждается кровля здания с установкой новых снегозадержателей. Будет обновлена и запущена в работу система вентиляции. В подвале планируется провести работы по водоотведению. Будут также обновлены оконные проемы здания и крыльцо школы, благоустроена прилегающая территория. Кроме этого, будет обновлено и приобретено дополнительное оборудование для учебных кабинетов.

п. Богдановский
Все жители Едемского округа в этом году обеспечены дровами. Необходимый запас дров долготьем от Устьянской лесоперерабатывающей компании был выгружен на специально подготовленную площадку возле д. Едьма. Распиловкой и погрузкой чурок занималась подрядная бригада, а доставкой дров до каждого дома – тракторист Николай Козлов на тракторе Совета. В настоящее время все работы завершены, площадка прибрана и очищена от мусора. 

15 апреля 2017

Комментарии (0)