архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром НОВОСТИ УЛК

НОВОСТИ УЛК

ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания»
Подведены итоги работы предприятия на заготовке и вывозке древесины за январь-февраль 2017 года. Всего на двух участках – Устьянском и Плесецком – за два месяца заготовлено 225 919 кбм.
Вся заготовленная древесина автотранспортом доставляется в терминал Устьянского лесопромышленного комплекса и терминал Плесецк для дальнейшей отгрузки на ст. Костылево.

ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс»
Продолжается строительство новой котельной будущего завода по переработке тонкомерной древесины. Все четыре котла (топки) итальянской марки «Униконфорт» установлены на фундаменты, ведется монтаж оборудования.


ООО «Устьянский лесоперерабатывающий комбинат»
С запуском в работу нового сушильного комплекса в полном объеме задействован навес для хранения сухих пиломатериалов, сданный в эксплуатацию в октябре 2016 года. По выходу из сушильных камер доска хранится здесь до отправки в цех дереводоработки, где она торцуется, формируется в пакеты и отправляется покупателю.

ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания»
Компания становится потенциальным участником конкурса, объявленного МО «Березницкое». Администрация объявила конкурс на право заключения концессионного соглашения по передаче объектов тепло, - водоснабжения и водоотведения на территории с. Березник и п. Богдановский. По условиям соглашения, концессионер должен будет выполнить работы по созданию и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры. Срок аренды – 20 лет, инвестиции составят не менее 82 млн. 600 тысяч рублей.

ООО «Медведь»
В 2016 году в охотхозяйство были завезены 50 ланей (средней величины олень с пятнистой окраской, распространенный в Европе и Азии). В этом году фауна охотхозяйства пополнилась еще 47 особями. Животные к нашим северным условиям адаптировались хорошо, поэтому их завоз в вольеры охотхозяйства продолжится.

МО «Березницкое»
На недавней встрече руководства администрации поселения с представителями департамента развития ГК УЛК и потенциальными застройщиками обсуждалась тема строительства в селе 6 многоквартирных домов. Большой земельный участок площадью 3000 кв. м. уже подготовлен под застройку – проведено межевание, есть вся необходимая документация. Строительство этих домов для специалистов бюджетной сферы и сотрудников ГК УЛК будет вестись Группой компаний УЛК. Следующий этап работы в этом направлении - подготовка и утверждение проектно-сметной документации. 

18 марта 2017

Комментарии (0)