архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром Новости УЛК

Новости УЛК

Новости УЛК

Группа компаний УЛК

В субботу, 13 февраля, на лесоперерабатывающем заводе ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс» и новой котельной Устьянской теплоэнергетической компании с ознакомительным визитом побывали заместитель председателя Правительства Архангельской области Виктор Михайлович Иконников и новый министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Константин Михайлович Доронин. Во время осмотра объектов генеральный директор ГК УЛК Владимир Федорович Буторин подробно рассказал о планах предприятия по строительству завода по переработке тонкомерной древесины и пеллетного производства.

На вопрос о впечатлениях от увиденного, Константин Доронин отметил, что ему было очень интересно увидеть объекты УЛК собственными глазами, убедиться в том, что работа у нас налажена на европейском уровне. «Нет смысла отправлять специалистов лесной отрасли нашего региона по обмену опытом за границу, например, в Финляндию. Все, что нужно, они найдут здесь», - отметил Константин Михайлович.

В этот же день состоялось первое организационное совещание по подготовке второго Чемпионата России «Лесоруб XXI века». Чемпионат пройдет с 10 по 13 августа, участие в нем примет не менее 60 команд.

ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания»

Подведены итоги работы лесозаготовителей за первый месяц 2016 года. На заготовке лучших результатов добился экипаж Владимира Филимонова, Игоря Тарбаева, Ивана Шпынова и Олега Москвитина. Их объемы - 9338 кбм. заготовленной древесины. Первым на трелевке с результатом 9420 кбм. стал экипаж Алексея Белозерова, Владимира Ожигина, Александра Буторина, Юрия Дерябина и Александра Попова. Не сдает лидирующих позиций экипаж в составе Александра Бенедюка, Андрея Звездина и Андрея Поповича на вывозке древесины - 6993 кбм. Поздравляем победителей!

ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания»

На прошлой неделе отправлена на государственную экспертизу проектно-сметная документация по строительству магистральной тепловой сети на участке от новой котельной в направлении микрорайона «Сосенки». Как только будет получено положительное заключение экспертизы, начнутся работы по возведению этого важного для всех жителей райцентра объекта

20 февраля 2016

Комментарии (0)