архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром Новости УЛК

Новости УЛК

Новости УЛК

Устьянский лесопромышленный комплекс

По инициативе руководства Группы компаний УЛК предприятие с деловым визитом посетили представители Северной железной дороги: начальник дороги по Сольвычегодскому региону Геннадий Юрьевич Полянин, его заместители Юрий Николаевич Копосов и Галина Ивановна Зубарик.

Железнодорожники ознакомились с реализацией инвестиционного проекта Комплекса, побывали на площадках строящегося завода по тонкомеру и новых железнодорожных путей, лично убедившись в серьезности намерений УЛК.

Во время рабочей встречи представители Северной железной дороги обсудили с руководством ГК УЛК дальнейшие планы работы в условиях значительного увеличения объемов отгрузки продукции. Уже в следующем году с лесоперерабатывающего завода планируется ежемесячно отгружать 20 железнодорожных составов продукции, в 2017-м – 29, а с вводом в эксплуатацию нового завода по переработке тонкомерной древесины в 2018 году эта цифра вырастет до 50.

По итогам визита достигнута договоренность о принятии Северной железной дорогой всех необходимых мер для обеспечения качественной бесперебойной работы устьянского предприятия.

Продолжается реализация инвестиционного проекта по строительству завода по переработке тонкомерной древесины и котельной. В декабре Комплекс произвел предоплату за оборудование в рамках инвестпроекта в сумме 1 млрд. 447 млн. рублей. Кроме того, 267 млн. рублей собственных средств предприятия перечислено на закупку оборудования для будущего пеллетного завода. Поступление оборудования начнется с июня 2016 года.

Устьянская лесоперерабатывающая компания

Продолжается ежегодное техническое обновление автопарка. На днях из гаража Компании в делянку отправился новый автобус «Вахта» для доставки рабочих, он пришел на замену старому.

В ближайшие дни после тщательного осмотра сервисными механиками и установки системы «ГЛОНАСС», в работу включатся 6 новеньких УАЗ. Эти надежные УАЗ предназначены для дорожных мастеров, сервисных механиков и технологов подразделения лесообеспечения. На внедорожники «Патриот» пересядут директор по лесозаготовкам и начальник дорожной службы.

26 декабря 2015

Комментарии (0)