архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром Одна команда, одна семья

Одна команда, одна семья

Одна команда, одна семья

В УЛК работает несколько семей, и общая работа этих людей связывает порой не меньше, чем родственные узы.

Василий Петрович Буторин водительские права получил еще в школе. Оттачивал свое мастерство на самой первой машине ЗИЛ-175 в совхозе «Едемский». Спустя несколько лет ему доверили новый самосвал ГАЗ, в 1990 году после получения категории «Д» в течение 9 лет работал водителем автобуса.
В 1999 году пришел тогда еще в ИП Буторин В.Ф. После обучения на курсах приняли на ответственную должность - машиниста башенного крана. А в 2003 году одним из первых выучился на машиниста лесозаготовительной машины: сначала в Москве, потом в Финляндии. С этого времени и работает оператором харвестера на первом лесозаготовительном комплексе. Новая техника пришлась по душе - комфортная, функциональная, производительная.
- Работа у нас такая: неделя в лесу, неделя дома. От Березника до делянки около ста километров, - рассказывает Василий Петрович. - На вахте день отработал - ночь отдыхаешь. В ночь трудишься - днем спишь. Работа в компании надежная, на месте, не надо на заработки мотаться, стабильная заработная плата, полный соцпакет.
У Василия Буторина три дочки. Старшие уже обзавелись семьями, младшая Маша - еще школьница. Есть две внучки, внук Арсений
- Внук - механизатор настоящий, может, и в лесу будет работать, - улыбается счастливый дедушка. - Так что есть вероятность, что в УЛК целая династия появится.
Династия - потому что дочь Надежда Молчанова также работает в Устьянской лесоперерабатывающей компании. Она закончила в 2006 году Вельский торгово - экономический техникум по специальности «Экономика и бухгалтерский учет». В 2007 году пригласили в УЛК. Работа в перспективной организации, стабильный заработок, хороший коллектив, карьерный рост, да еще недалеко от дома - девушка согласилась.
- Объемы большие, но я работы не боюсь, и перспектива есть, - рассказывает Надежда Васильевна. - Начинала простым бухгалтером, сейчас - старший бухгалтер по материалам и основным средствам. Буду и дальше в УЛК работать.

В канун Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, который отмечается в этом году 15 сентября, поздравляем всех сотрудников Группы компаний УЛК, всех работников лесной отрасли с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, достойных условий труда, стабильно высокой зарплаты и профессионального роста!

14 сентября 2013

Комментарии (0)