архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром Одна семья

Одна семья

Одна семья

В УЛК работает несколько семей, и общая работа этих людей связывает порой не меньше, чем родственные узы.

Среди них - Семья Филимоновых из Березника. Иван Васильевич - сервисный механик в ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания», его жена Ольга Юрьевна - менеджер по снабжению на этом же предприятии.
Иван - наш земляк, закончил Вельский техникум по специальности «Механизация и управление сельского хозяйства».
- Интерес к механике у меня на генном уровне, - объясняет он. - Дед работал трактористом в совхозе, и отец, и дяди были связаны с «железом». В компании работать нравится: примерно каждые три года техника обновляется, приходит самая передовая. Были Вольво и Тимберджек, потом появились Понссе, Джон Дир, Коматцу. Постоянно что-то изучаю, с людьми знакомлюсь - интересно. И знаю, за что работаю - зарплата хорошая, стабильная.
В УЛК Иван пришел после службы в армии в 2006 году.
- В первую очередь, привлекла новая импортная техника, на других предприятиях района ее еще не было. Да и в УЛК проходил практику, пока в Вельске учился, все было знакомо, - вспоминает Иван Филимонов.
Начал оператором харвестера, а через три месяца старательному перспективному работнику предложили выучиться на сервисного механика в Санкт-Петербурге. Доверили очень ответственный участок работы - ремонт и обслуживание современной компьютеризированной валочной техники.
- Я сам езжу в делянки, осматриваю агрегаты, заменяю на месте или заказываю запчасти, масло, фильтры. - Делится Иван Васильевич. - Необходимо знание компьютера, вся техника снабжена этим оборудованием. Рабочий день начинается в 7.45 с планерки. За мной закреплен оборудованный всем необходимым УАЗик. Обслуживаю 4 комплекса: 24 лесные машины, 12 валочных, 12 подборщиков. В дорожной службе - 10 единиц техники. Конечно, работа ответственная: надо успеть прийти на помощь, вовремя запчасти подвезти. Но и на семью время остается - вахтовым методом, неделя через неделю работаю - удобно.
Иван женат пять лет, достраивает дом, растит сына, помогает родителям. Жена Ольга - тоже местная, из п. Богдановский. И всегда - рядом с мужем, даже на работе.
- Я в Устьянской лесоперерабатывающей компании в службе снабжения с мая 2012 года. Привыкла, все устраивает, - с улыбкой рассказывает Ольга Филимонова. - По работе с Ваней пересекаемся очень часто, наши должности напрямую взаимосвязаны. Механики на планерке решают, к примеру, какие запчасти им необходимы, приносят нам заявки, а мы сразу начинаем их искать. Так я ему помогаю, а бывает - наоборот: к мужу всегда можно обратиться, чтобы помог разобраться, для какой техники узлы и агрегаты, какой каталожный номер, код. Так что мой муж - самый первый помощник и дома, и на работе. Живем мы в Березнике, офис практически рядом с домом, интересная сфера деятельности, хороший коллектив. Начальник замечательный - Екатерина Павловна Пеньевская, она многому меня научила. Я закончила Вологодский сельскохозяйственный техникум по специальности «менеджер», а в этом году Российскую академию народного хозяйства при Президенте РФ. Теперь Ваню агитирую получить высшее образование, надо расти, развиваться.
- То, что мы все время рядом, абсолютно не напрягает, - улыбаются супруги. - Наоборот, приятно, когда объяснять что-то свой половинке много раз не надо, мы на одной волне.

14 сентября 2013

Комментарии (0)