архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром Определяющее слово – интересно!

Определяющее слово – интересно!

Жители и гости райцентра не перестают удивляться тому, как стремительно растут стены нового здания регистратуры на территории Устьянской ЦРБ. Строительство и, соответственно, полное финансирование объекта взяла на себя Группа компаний УЛК. Это первое капитальное здание, которое УЛК возводит для нашей больницы в рамках Соглашения о государственно-частном партнерстве между ГК УЛК и Правительством Архангельской области, заключенного в 2015 году.
Осенью 2016 года были завершены все работы нулевого цикла строительства с возведением фундамента здания, а 1 марта, как только позволила погода, на объект вышла бригада строителей-подрядчиков из 10 человек вологодской компании ООО «Регион», выигравшей конкурс на строительство регистратуры.

Курирует этот и еще несколько объектов инженер-строитель Валерий Егоров. В УЛК Валерий Геннадьевич работает с декабря 2016 года, приехал к нам из Псковской области. У себя дома занимался строительством и обслуживанием зданий торговой сети «Магнит». В Устьянский район Валерий приехал по приглашению кадровой службы предприятия. Как он сам говорит, искал перспективную хорошо оплачиваемую работу и считает свой выбор правильным:
- Для меня определяющим сегодня является слово «интересно». Профессия строителя изначально подразумевает созидание, открытие, стремление к чему-то новому. Вот и мне захотелось попробовать себя в новом деле. На переезд решился легко и не разочаровался: все, что мне было обещано, выполняется. Жильем обеспечен, заработная плата достойная и главное, опять же, мне интересно! Стремительный темп работы, принятый в УЛК, меня вполне устраивает – это нормальный современный стиль для большинства солидных российских компаний.
Работа, конечно, занимает большую часть времени, но я к этому отношусь спокойно. Нравится, как организована работа в департаменте капитального строительства УЛК – за каждым объектом закреплен «свой» инженер-строитель, определен четкий круг обязанностей, потому и дело движется быстро и четко. Мой непосредственный руководитель Тариел Шалвович Шаматава – профессионал, с огромным опытом, все вопросы решаем в рабочем порядке.
В моем ведении сегодня все строительные и ремонтные работы в Устьянском лесоперерабатывающем комбинате, Устьянской теплоэнергетической компании, на храме в Павлицево и регистратуре Устьянской ЦРБ. Этот объект самый интересный, конечно. Хороший качественный проект – его готовила Архангельская компания ООО «Бизнеспроект», современные материалы, в том числе новые для меня HPL-панели, добросовестный подрядчик, новейшее оборудование, включая инфоматы, информационные экраны и навигацию. Вологодская бригада радует: все профессионалы, друг друга понимаем с полуслова. Ребята работают быстро, организованно, с соблюдением всех строительных норм и правил. Такой нюанс: ни разу не видел на объекте строителей без каски – пока для России это редкость. Прораб Дмитрий Березин и мастер Роман всегда на связи, все решается оперативно, проблем нет. Материалами обеспечены в полном объеме – активно сотрудничаем со службой материально-технического снабжения ГК УЛК.
Все идет в плановом режиме, так что очередной этап строительства – устройство кровли мы завершим, как и задумано, в мае этого года. А потом еще интереснее – отделочные работы, жду этот этап с нетерпением. Окончание строительных работ запланировано на август 2017 года, а в октябре регистратура откроется для посетителей. Здание будет очень красивое, можно сказать, необычное. Дизайнеры постарались, чтобы внутри регистратуры все было современно, функционально, удобно и очень уютно. А в том, что в натуре все будет так, как «на картинке», у меня лично сомнений нет.  

29 апреля 2017

Комментарии (0)