архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром Прекрасная команда УЛК

Прекрасная команда УЛК

Прекрасная команда УЛК

Торжественное заседание, посвященное 10-летию УЛК, состоялось 4 июля в Октябрьском центральном Доме культуры, в котором в преддверии праздника силами УЛК был проведен ремонт.

Позади десять лет плодотворной работа нашего крупнейшего предприятий под логотипом УЛК и 25 лет деятельности в лесной отрасли района, так как датой основания сегодняшней компании считается 16 сентября 1990 года.

В советские времена пятилетние планы развития народного хозяйства СССР называли пятилетками. Вот и отчетный фильм, посвященный деятельности УЛК, был построен по принципу пятилеток. Перед глазами зрителей за 25 минут прокрутилась вся жизнь предприятия, начиная от первого кооператива до градообразующей Группы компаний УЛК, входящей в десятку самых крупных лесоперерабатывающих предприятий России. Даже те, кто давно знаком с нашей компаний, был впечатлен увиденным: масштаб сделанного огромен, не менее удивляют и грандиозные планы УЛК на ближайшие годы.Это отмечали практически все выступавшие со сцены, а торжественных речей и теплых душевных слов в адрес команды УЛК было в этот день немало.

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Игорь Орлов в своей поздравительной речи отметил:

- После такого фильма остаются только положительные эмоции и уверенность в завтрашнем дне. И то, что сегодня на нашей Архангельской земле существует компания, на которую равняются многие предприятия, на которую может равняться наша молодежь – это большое достижение. То, что сделано за эти 10 лет – это огромный труд. Нам сегодня дали возможность только прикоснуться к огромным задачам, труднейшим проблемам и испытаниям, которые пришлось преодолеть Группе компаний УЛК. Каждый раз, бывая здесь, я открываю для себя все новые страницы тех больших дел, которые совершают компания и ее люди. Очень важно, что тот темп движения, что задан за многие годы, не снижается, а все развивается в разных направлениях. Сфера деятельности, круг интересов, объем задач, которые ставит компания, заслуживают самых высоких оценок. Со взрослением УЛК задается четкий посыл в общество: «Мы вместе» через совместные социальные проекты, понимание, что за всем сделанным стоит человек. Необходимо, чтобы за цифрами, кубометрами, не потерялось главное – труженик. Именно так работает УЛК. Здесь ведется не просто социально ориентированный бизнес, он – социально ответственный. Руководство Группы компаний УЛК действительно понимает, что необходимо не только зарабатывать прибыль, но и развивать ту территорию, на которой предприятия работают.

Как отличный пример для всех руководителей бизнеса региона отметил Игорь Анатольевич тот факт, что впервые в истории Архангельской области подписано соглашение между ГК УЛК и Устьянской ЦРБ о сотрудничестве и всемерной поддержке модернизации этого важней шего социального объекта.

Среди гостей, приглашенных на праздник, было много замечательных людей, давних друзей УЛК. Вячеслав Евгеньевич Позгалёв, ныне депутат Государственной Думы, экс-губернатор Вологодской области, начал свою речь с предыстории:

- Я знаком с УЛК и Владимиром Федоровичем много лет, и могу отметить характерную черту его бизнеса: он никогда не останавливается на достигнутом, постоянно учится новому, перенимает передовой опыт. И что очень важно, здесь не прибыль ставится во главу угла, а социальная ответственность. В фильме говорилось, как много сделано для родного села, а ведь мы учились здесь тому, как надо заботиться о деревне. К примеру, теперь французские урны можно увидеть по всей Вологодской области, а впервые мы их увидели в Березнике. Кроме всего того, что делает Группа компаний УЛК для родного района, она, взяв лесосеку в Тарногском районе, стала участвовать в социальных программах нашей области.

Поздравили Группу компаний УЛК с юбилеем председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виктор Феодосьевич Новожилов, министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Сергей Витальевич Шевелев, директор российского Лесного Союза Виктор Васильевич Грачев, управляющий Архангельским головным отделением Сбербанка Игорь Валерьевич Залукаев, Глава Устьянского района Гайдуков Дмитрий Петрович. В своих выступлениях они все отмечали, что УЛК – это пример, своего рода локомотив для многих представителей бизнеса. За таким «паровозом» все «вагончики» начинают двигаться в нужном направлении. И это действительно так: только в нашем районе многие предприниматели, руководители предприятий и организаций в меру своих возможностей помогают родной земле, своим людям, потому что хороший пример заразителен и ему хочется соответствовать.

Конечно, в этот день отмечали самых главных виновников торжества: сотрудников УЛК. Так, Почетными грамотами Губернатора Архангельской области награждены машинист лесозаготовительной машины ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания» Олег Игоревич Москвитин и водитель на вывозке леса ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания» Сергей Александрович Черезов. Награду им вручал лично Глава региона. Почетных грамот Архангельского областного Собрания депутатов удостоены начальник дорожной службы Компании Владислав Васильевич Борисов, машинист штабелеформирующей машины Олег Клавдиевич Филимонов (Комплекс)и директор лесоперерабатывающего комплекса Евгений Викторович Прожерин. Почетными грамотами Правительства Архангельской области, министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области награждены оператор котельной Сергей Николаевич Ручьев (Комплекс), машинист лесозаготовительной машины Алексей Леонидович Буторин (Компания), мастер лесозаготовки Андрей Анатольевич Тушин (Компания), машинист лесозаготовительной машины Иван Леонидович Шпынов (Компания), главный бухгалтер Комплекса Ирина Васильевна Шанина. Благодарность Правительства Архангельской области, министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области объявлена рабочему склада готовой продукции Виктору Александровичу Кулакову (Комплекс). Почетной грамотой министерства ТЭК и ЖКХ награждены сотрудники Устьянской теплоэнергетической компании Николай Васильевич Кононов и Сергей Васильевич Завгаров.

Несколько десятков тружеников УЛК также удостоены Почетных грамот от руководства Устьянского района и родного предприятия.

Но главную новость сообщил генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Федорович Буторин: с этого года вводится почетное звание «Заслуженный работник УЛК». Эта награда - не просто удостоверение и значок из чистого серебра с логотипом УЛК, это еще 100-процентная прибавка к государственной пенсии, которая будет индексироваться в соответствии с основной. Первыми обладателями звания «Заслуженный работник УЛК» стали директор терминала ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс» Клавдия Васильевна Белозерова и директор по производству ООО «Устьянский ЛК» Анатолий Васильевич Буторин. Эти люди, действительно, заслужили столь высокой награды – более 10 лет они отдали родной компании, став для всех сотрудников УЛК примером полной самоотдачи и отличной работы.

Владимир Федорович Буторин, вручая значки и удостоверения, в шутку отметил: «Это не значит, что уже завтра надо уходить на пенсию», и новоиспеченные Заслуженные работники УЛК с ним согласились: награда ко многому обязывает и вдохновляет на дальнейшую плодотворную работу.

Владимир Федорович в своей поздравительной речи также отметил:

- Сегодня у нас два юбилея: 25 лет как я занимаюсь лесным бизнесом, и 10 лет, как создана компания УЛК. Когда мы создавали фильм, думали, сколько еще пятилеток написать на будущее, поскромничали – написали две, а в планах у меня отработать пять, чтобы в лесной отрасли общий стаж составил 50 лет. Поэтому у нас с вами много работы впереди, и мы сможем сделать еще много хороших дел.

Сегодня мы заезжали на новую котельную, которую сначала хотели открыть сегодня, а потом решили приурочить открытие к Лесному Совету России, который будет проходить в августе в Устьянском районе. Это очень серьезное мероприятие российского масштаба, и для нас большая честь провести его на базе нашего предприятия.

Также мы подписали с главным врачом Устьянской районной больницы соглашение о том, что УЛК будет ежегодно инвестировать не менее 10 млн. рублей в модернизацию нашего учреждения, кроме этого, будем привлекать в помощь других партнеров. Наша задача состоит в том, чтобы в течение ближайших пяти лет наша больница стала лучшей в Архангельской области.

И все это мы делаем не для того, чтобы пиариться, а чтобы на наших предприятиях работали хорошие специалисты, оставались молодые люди, потому что не только работа оставляет людей на малой родине, но и нормальные социальные объекты: больницы, школы, спортивные сооружения и многое другое.

По завершении строительства второго завода наш завод по переработке тонкомера будет самым большой по объемам переработки в России. И все это делается благодаря вашей работе. У нас сложилась прекрасная команда, вы все отлично работаете и вам за это огромное спасибо!

В завершении торжественной части праздника был и традиционный музыкальный подарок – выступление знаменитостей. Сначала работников УЛК развлекали своими шутками дуэт «Новые русские бабки», а во второй части концерта зрители услышали знакомые с детства замечательные песни в исполнении Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича.

На такой замечательной ноте закончились праздничные мероприятия, впереди новые пятилетки! А 10 лет - это много или мало? Судить следует по делам. Успех ГК УЛК многопланов и разносторонен, он прослеживается в системе управления, передовых технологиях, в современном подходе к любым направлениям работы. УЛК славится не только своими успехами в производстве, но и добрыми делами во благо своей малой родины. УЛК – это, действительно, гордость не только района, области, но и всей России.

11 июля 2015

Комментарии (0)