архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром УЛК - одна команда, УЛК - одна семья

УЛК - одна команда, УЛК - одна семья

Команда, семья – эти слова о людях, объединенных общими делами, общими интересами. Один термин – спортивный, другой – домашний, но когда речь заходит о коллективе, эти слова становятся синонимами. На крупнейшем в Устьянском районе предприятии лесной отрасли – УЛК - с течением времени сформировалась настоящая команда единомышленников. Да и семей, объединенных работой в одной отрасли, тоже немало.

Одна команда

О директоре по лесопереработке ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс» Евгении Прожерине, вступившем в эту должность в середине июня 2013 года, мы уже рассказывали. Напомним: в УЛК он сначала работал слесарем, затем оператором в лесопильном цехе, мастером в цехе деревообработки, начальником цеха деревообработки. Сейчас в его обязанности входит организация и контроль процесса всех цехов: лесопильного, сушильного, сортировки, деревообработки, цеха погрузки. В подчинении Евгения порядка 140 человек. Обыватель скажет - фантастический карьерный рост, но тех, кто работает на предприятии УЛК, это не удивляет: его пример не единичен.
Сам Евгений с увлечением рассказывает о своих коллегах - молодых руководителях цехов. Вместе они и составляют настоящую команду, объединенную общими интересами и работающую на общий результат.

Начальником котельной и сушильных установок недавно назначен Иван Зыков. Коренной устьяк, он закончил Вологодскую государственную молочно-хозяйственную академию по специальности «Технолог молочных продуктов» и, отслужив в армии, три года назад пришел в УЛК. Поначалу трудился оператором, но толкового инициативного парня руководство приметило быстро, назначив старшим смены. А с июля этого года Иван занимается организацией работы котельной и сушильных установок.
- Должность ответственная, бывает и сложно, - делится Иван. - Многому учусь, штудирую профессиональную литературу, консультируюсь с коллегами и руководством.
После института Иван не пошел работать по специальности, потому что зарплата не устраивала, а сейчас и не думает жалеть о своем решении. В УЛК ему нравится: отмечает интересную работу, слаженный коллектив, стабильную зарплату и возможность карьерного роста.

Андрей Юшкевич, в должности начальника лесопильного цеха тоже с июля этого года. А всего в УЛК - 3,5 года. За этот период прошел путь слесарь - оператор - старший смены - начальник цеха.
- В этой должности мне надо еще многому научиться, - считает Андрей. - Сейчас в подчинении 50 человек, производство серьезное, ответственность высокая. Стараюсь вникнуть, все освоить, и обязательно научусь.
Андрей, также как и его коллеги, среди преимуществ называет хорошую зарплату и интересную работу.

С мая 2010 года в УЛК трудится Валерий Федоров. Пришел на строительство завода. Начинали вместе с Андреем Юшкевичем и Евгением Прожериным слесарями.
Сегодня Валерий - главный механик, должность ответственная. В его подчинении ремонтно-техническая служба: механики-наладчики, электрики, сварщики, слесари, техник АСУ, токари. Задача этой службы - не допустить остановки оборудования и техники. Чтобы руководить данным направлением, необходимо понимать тонкости всех промышленных процессов, хорошо знать оборудование, уметь предвидеть проблемы, ставить задачи и спрашивать с подчиненных. Валерий Федоров отмечает:
- Мне нравится идти вперед, добиваться поставленных целей. Перед нами постоянно ставятся новые задачи, есть стремительность, напор. Достигнешь результата и опять вперед - не стоим на месте. Ребята рядом надежные, понимаем друг друга хорошо, так что буду работать!

Светлана Коротких, Ольга Бовыкина

14 сентября 2013

Комментарии (0)