архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром Успехи и перспективы первой десятки

Успехи и перспективы первой десятки

Это годы трудностей и успехов, спустя которые можно уверенно говорить об устойчивом развитии предприятия на территории муниципального образования «Плосское». Основное направление работы - это заготовка, вывозка и переработка древесины.

А начиналось все с одной делянки, которую бригада из шести человек вместе в Виктором осваивала всю зиму. Общий объем заготавливаемой древесины того времени не превышал 300 кбм. Работать приходилось на старой технике, которая зачастую выходила из строя. Постепенно развиваясь, увеличивали число рабочих мест, обновляли технику, и на сегодня объем заготовки составляет более 25 тыс. кбм., 12 тыс. кбм. составляет переработка древесины в год. Сегодня более 40 местных жителей трудятся у ИП Бобина В.А.

Второй год подряд предприятие работает под брендом «Устьянский лес», реализуя пиломатериал в Московской области и других крупных городах страны.

Сейчас предприятие шагнуло еще дальше: полным ходом идет строительство цеха для глубокой переработки древесины. В ближайшее время будут установлены сушильные камеры. Большое количество отходов переработки заставило задуматься над строительством собственной котельной, возведение которой уже начато. Мощности этой котельной хватит, чтобы обеспечить теплом гараж, сушильные камеры и производственные цеха. А вот пиловочных отходов будет использовано лишь 30% от общего объема, хотя его хватило бы, чтобы отапливать жилые дома и социальные объекты поселения.

Одна из проблем предприятия - отсутствие достаточного сырья для бесперебойной работы лесопильных цехов. Собственная арендная база составляет лишь 2 тыс. кбм, поэтому приходится закупать древесину у других лесозаготовителей. При этом предприятие является градообразующим для территории МО «Плосское» и ведет, что называется, социально-ответственный бизнес, не только обеспечивая население и социальные объекты пиломатериалами и дровами, но и активно участвуя в развитии своей территории.

Поздравляем Виктора Александровича и всех работников его предприятия с десятилетним юбилеем и Днем работников леса, желаем успехов и дальнейшего развития!

15 сентября 2012

Комментарии (0)