архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Наша встреча «Мы живем на необитаемом острове»

«Мы живем на необитаемом острове»

  «Случилась у нас настоящая беда: после объявления об отмене пригородного поезда мед. работник вообще уволился, так как она ездила со ст. Ломоватка, и теперь мы остались без медицинского обслуживания. Половина жителей поселка - пенсионеры, даже в магазин сами не ходят, их обслуживает социальный работник, а как добираться до Киземской участковой больницы? Дорога сейчас непроезжая, а если срочно заболеет человек, кого звать на помощь?

  Раньше принимал Котлас, а теперь мы чужие, говорят, «не тот полис», платите деньги. Когда медпункт относился к железной дороге, медики работали по приказу: неделю один, другую второй и т. д. Осенью обостряются все болезни, пугает грипп, а нам даже прививки некому сделать. Почему власти района так к нам относятся, ведь мы не виноваты, что живем на необитаемом острове?

Жители п. Сенгос, всего 64 подписи

За комментариями мы обратились к и.о. главного врача ГБУЗ Архангельской области «Устьянская ЦРБ» О.П. Артюшину.

Олег Павлович пояснил, что ситуацией в Сенгосе руководство больницы занимается вплотную. Действительно, после информации об отмене пригодного поезда «Кизема-Котлас» мед. работник, приезжавший в Сенгос, уволился. Однако, поезд не отменили, и фельдшер готова вернутся в Сенгос как только решится вопрос с увольнением ее с нового места работы. Как отмечает руководство Киземской участковой больницы, женщина очень добросовестная и отзывчивая, поэтому с нетерпением ждут ее возвращения. Сама она с Ломоватки, приезжать в Сенгос будет утренним поездом «Сольвычегодск-Кизема», а уезжать «пригородкой» «Кизема-Котлас». 

10 ноября 2012

Комментарии (0)