архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Наша встреча Желаем знать, что будет...

Желаем знать, что будет...

Каждый из нас хоть раз заглядывал в гороскоп. Даже если глубоко и твердо убежден, что все, написанное в нем, - ерунда. Привычные в нашем понимании гороскопы, которыми пестрят глянцевые журналы, газеты и интернет, в действительности не более чем развлекательная информация, тогда как астрология - серьезная наука и, как оказалось, может ответить на многие вопросы.
Гость нашей рубрики - Михаил Чесноков. Он родился в Вилегодском районе, а вырос в Северодвинске. Там окончил школу и поступил в Санкт-Петербургский инженерно-экономический университет. Когда родители переехали в Устьянский район, Михаил только закончил первый курс, и приезжал сюда на каникулы. Получив красный диплом по специальности «Прикладная информатика в экономике», Михаил ушел в армию - даже диплом за него получал брат. После армии вернулся в Устьяны и стал помогать родителям, которые в то время организовали в Октябрьском массовое катание на ватрушках с горок в Сосенках. В это же время Михаил погрузился в изучение астрологии, интерес к которой появился у него еще в школе (а в старших классах молодой человек увлекся еще и восточной философией!)
В течение последних семи лет он познает древнюю ведическую (индийскую) астрологию, называемую Джйотиш, и уверен, что астрологическая карта, которая включает положение планет в момент рождения, влияет на судьбу человека. Он познакомился с теориями известных людей, которые распространяли эту культуру, шесть раз был в Индии, где посещал лекции, занимался духовной практикой и на себе испытал эффективность соблюдения периодов, рекомендуемых индийской астрологией.
Сейчас Михаил живет в Санкт-Петербурге, но много времени проводит в Устьянском районе.
-Михаил, а как родители оценивают Ваше увлечение?
- У меня толерантные родители. Кроме того, на своем опыте они убедились, что это работает и помогает в жизни. Они общественники, и им некогда серьезно заниматься астрологией, но, тем не менее, и к моим советам прислушиваются, и в календарь заглядывают, просматривают периоды, когда какие-то определенно важные дела, события.
- А астрология может объяснить Ваш интерес к науке?
- Как выясняется, все идет из прошлого рождения. Вот, например, когда мы говорим о каких-то ученых, они ведь не за одну жизнь стали великими, они в течение нескольких жизней усердно занимались и, когда доросли до определенного уровня, начали блистать. И совершенно не угадать, в каком времени это проявится. Поэтому есть талантливые дети, которые уже в четыре года гениально играют на фортепиано! А все просто: с каждой новой жизнью перерождается душа человека, а навыки могут оставаться.
- Михаил, семь лет Вы уже посвятили астрологии, что Вам это дает?
- Желание жить и возможность реализовываться. Я считаю, что это мое предназначение и смысл. А людям, которые ко мне обращаются, мои знания помогают понять, почему происходят те или иные события, чего ожидать в определенный период, как лучше построить свои действия и поведение, как понять другого человека. Ко мне обращаются с разными вопросами: отношения, работа, родственники, финансы, продажа и покупка недвижимости и техники, переезд…
- И в чем заключается Ваша помощь?
- Во-первых, я провожу личные встречи и индивидуальное консультирование. У меня есть клиенты в Санкт-Петербурге, хотя широкой рекламы нет. Здесь, в районе, работает сарафанное радио – люди обращаются, узнав обо мне от своих знакомых, те, в свою очередь, от своих и т.д. Но таким образом я могу помочь немногим. Чтобы большему количеству людей могли быть полезны мои знания, разработан сервис Umstar.ru – я ведь еще и программист. На сайте можно ознакомиться с портретом личности – но на основе общих характеристик, которые дают древние книги! – рассчитать ндивидуальный календарь, узнать совместимость с интересующим вас человеком. В последнее время я много занимаюсь этим сайтом. Еще есть группа Вконтакте, где много полезной информации, в том числе и для работы с сайтом.
- Что Вы называете календарем?
- Календарь составляется индивидуально, но не по знаку зодиака, как мы привыкли. Общая популярная астрология не может быть точной и индивидуальной, поскольку гороскопы пишутся на большую аудиторию. Но ведь люди абсолютно разные. Важно, что астрология - точная наука, и она индивидуальна. Чтобы составить свой календарь, нужна, как минимум, дата рождения. Чтобы смотреть еще точнее, нужны время и место. Сочетание этих трех параметров и определяет уникальность человека. Календарь событий, периодов улучшения или ухудшения в различных сферах деятельности или состояния здоровья как раз и можно рассчитать на сайте по дате, времени и месту рождения.
Люди привыкли к одному знаку зодиака, но в гороскопе их минимум девять на каждого человека - это девять планет. В общепринятом гороскопе нам говорят о знаке зодиака, в котором находится планета Солнце во время рождения человека, но на него влияют все планеты. Например, Солнце показывает, кто человек в целом, Меркурий - как он общается, проявляет свои мысли, Венера - как любит, Сатурн - как работает, как переносит напряжения и т.д. И если мы вырвем из контекста только одну планету, то картина будет неправдоподобна. В гороскопе этих точек (астрологических параметров) гораздо больше, и по ним можно посмотреть таланты, здоровье, семейную жизнь человека...
- А если человек не знает точное время своего рождения?
- Поставьте приблизительное. Например, если вы знаете, что родились рано утром, поставьте 6 часов утра, если «где-то днем», поставьте 14 или 15 часов, а если не знаете этого - поставьте полдень. Наши методики анализа совместимости между людьми, а также расчеты индивидуальных периодов жизни основаны на методах древней ведической (индийской) астрологии. Для большинства методик в Umstar достаточно даты рождения, но идеально, если время указано. В тех разделах приложения, где важна точность времени рождения, будет об этом упомянуто. Тем, кто хочет получить максимум пользы от астрологии, можно рекомендовать обратиться к профессиональному астрологу для ректификации - определения точного времени вашего рождения.
- А что нужно, чтобы составить такой календарь?

- Все просто: вы проходите процедуру регистрации на сайте, вводите дату, время и место своего рождения. Первый месяц календарь индивидуальных астрологических периодов вы получаете бесплатно, этот раздел в открытом доступе для всех - смотрите ваши личные периоды жизни, выбирайте правильное время для своих дел. Кроме того, еще одна важная, интересная и полезная функция Umstar - поиск людей с учетом совместимости. Эта функция бесплатна, вы можете размещать информацию о себе (через тэг-описание), чтобы вас находили другие, и можете сами искать нужных вам людей.
На электронную почту вам будет приходить письмо с информацией о том, что в вашем астральном календаре начинается такой-то период. Человек узнает, когда лучше всего запускать новый проект, договариваться с партнерами, планировать отдых и заниматься здоровьем.
- И это реально работает? Ориентируясь на периоды по астрологическому календарю, действительно можно улучшить свою жизнь?
- Улучшить, наверное, нельзя, но предупредить об определенных моментах можно. А ведь кто предупрежден - тот вооружен. Есть теория кармы, которая описывает, как все происходит в жизни человека. Многое идет из прошлого. Человек переодевает тело между рождениями, и тот опыт, который он имел в прошлой жизни, несет дальше, он его модифицирует, так как с ним происходят новые события. Нельзя отрицать и влияние общества. Человек на 90% сформирован при рождении, и в его гороскопе уже можно увидеть, каким будет его выбор в определенные жизненные периоды, будет ли он склонен к творчеству или точным наукам. При этом родителям важно понимать, что сейчас они для ребенка выполняют функцию мамы или папы, а в следующей жизни он может стать их мамой или папой.
- Получается, что астрология может предсказать будущее?
- Не совсем так. Астрология не может сказать точно, что такого-то числа в такое-то время человека собьет машина или он выиграет миллион. Но она может многое объяснить, предостеречь от неотвратимости некоторых явлений, подсказать благоприятные и неблагоприятные периоды в жизни, охарактеризовать человека. Вот, например, известный телеведущий Владимир Соловьев. У него сильнейший Марс, Меркурий, сильнейшая Венера, хороший Сатурн, Солнце. Такой человек подкован со всех сторон. Круто думает, круто себя подает. У Владимира Путина сильные Марс и Солнце. Почему он может отвечать на вопросы без бумажки в течение 4-5 часов? У него сильный Меркурий.
Есть люди, которые очень много добились в этой жизни, но это не совсем так. Успех в этой жизни определила их прошлая судьба. При этом то, как человек ведет себя сейчас, - это тоже фундамент для будущего. Поэтому те люди, которые сейчас живут за счет своих прошлых добрых дел, но не ценят этого, далее могут жить не очень хорошо. И наоборот.
- Спасибо за беседу и успехов Вам, Михаил. 

Екатерина Викторова

11 марта 2017

Комментарии (0)