архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Боевая готовность

Боевая готовность

С 1 мая 2017 года в лесах Архангельской области введен пожароопасный период, а в конце апреля на лесной делянке – в месте ежегодного проведения чемпионата «Лесоруб 21 века» - состоялись межрегиональные учения по тактике и технике тушения лесных пожаров. В учениях были задействованы силы «Единого лесопожарного центра», в том числе, несколько единиц специализированной авиатехники.
Учения состояли из нескольких этапов. Первоначально был проведен смотр техники и личного состава, участвовавшего в тушении пожара. Затем в ходе практической части учений было смоделировано тушение лесного пожара с предотвращением перехода огня на населенный пункт, высадка парашютистов-пожарных на место возгорания с привлечением сил и средств пожарных частей Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области.
В целях оказания взаимопомощи и обмена информацией о лесопожарной обстановке на приграничных территориях министерством природных ресурсов и ЛПК Архангельской области заключены соглашения с соседними субъектами РФ – Республикой Коми, Республикой Карелией, Вологодской областью, Кировской областью и НАО. Большой материал об этом событии читайте в следующих номерах «УВ». 

6 мая 2017

Комментарии (0)