архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Большое сердце

Большое сердце

Большое сердце

Исполняется 65 лет замечательному человеку, Мужчине с большой буквы, любящему сыну, мужу, отцу и дедушке - Соболеву Григорию Алексеевичу (на снимке с внуком).

Родился он 1 декабря 1947 года в деревне Фомин Починок нашего Устьянского района. Есть у этой чудной деревни и другое, очень вкусное название - Сметана. Единственный и поэтому столь любимый ребенок в семье, он очень трепетно относился к своим родителям и поддерживал их до конца. Своего сына назвал в честь отца Алексеем. А теперь сын от всей души спешит поздравить своего папу, ведь все, что умеет и любит Григорий Алексеевич, он прививает своим детям - Ольге и Леше. Любовь к природе, родному краю передает и своим внукам. Ко всему относится серьезно: если учеба - то с отличием, если работа - то на совесть. Свои навыки электрика он совершенствовал всегда и стал профессионалом высшего разряда.

Его жена Елизавета Григорьевна знала Григория с детства. Вспоминает с теплотой, что, возвращаясь из школы, будущий муж всегда помогал ей, слабенькой девчушке, донести тяжелую сумку, и никогда не оставлял, а путь был неблизкий - 16 километров. И это детское чувство переросло в настоящее - крепкое, семейное, на всю жизнь. «Единственная и неповторимая» - многие ли женщины слышат такие слова от своих спутников жизни? Для своей жены Григорий даже выращивал ее любимые полевые цветы на домашней клумбе.

Естественно, в такой паре и дети были долгожданные и любимые, хотя, может, отец не привык ярко выражать свои чувства. Юбиляр - из тех мужчин, которые берут ответственность за свои слова и поступки, за людей, которые ему доверились. Внешне строгий, этот человек имеет большое сердце и светлую душу, в которых всегда есть место для родных и друзей. Ответственный отец, немногословный человек, он стал очень нежным дедом. Старший внук уважает Григория Алексеевича, обращается к нему за советом. А тот гордится Денисом, который успешно проходит службу в Морфлоте. Маленькая Аленка души не чает в дедушке Грише, и с восторгом общается с ним по «Скайпу». А дед ради этих встреч научился работать с компьютером.

На юбилей собирается вся семья, и этот праздник - лучший подарок для Григория Алексеевича. Родные отмечают его как человека скромного, не привыкшего хвастаться и врать, зато очень надежного и всегда идущего к своей цели. Мужчина, предпочитающий сейчас размеренную жизнь и отдых с хорошей книгой, поход в лес за рыжиками и боровиками, талантливый электрик, настоящий профессионал своего дела, никогда не бросающий слов на ветер - это все про Вас, дорогой юбиляр! Позвольте поздравить Вас от лица Вашей семьи с такой славной и значимой датой. Вы празднуете шестьдесят пятый юбилей. Это рубеж побед, свершений, даже ошибок, когда можно оглянуться назад и подвести итог пройденному пути. И нам известно, что этот путь пройден Вами достойно. Мы ценим в Вас твердость духа, целеустремленность. Вы - прекрасный семьянин и преданный друг. И сейчас хотелось бы пожелать Вам молодости духа, жизненного оптимизма, достижений и благополучия! Пусть Ваша жизнь всегда будет мирной и радостной, и пусть Вас всегда окружают любовь и понимание родных и близких! Возраст человека можно мерить по паспорту, а можно - по ритму сердца, по буйству души, по степени готовности радоваться всему, что его окружает, по его отношению к жизни. Все это как нельзя лучше подходит под описание нашего юбиляра - истинно молодого душой хорошего человека. Вам есть чем гордиться, ведь у Вас есть любимые дети и внуки, Вас уважают и ценят за опыт и житейскую мудрость! Здоровья Вам, бодрости и долгих лет впереди!

1 декабря 2012

Комментарии (0)