архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Человек на своем месте

Человек на своем месте

Человек на своем месте

Именно так характеризуют своего руководителя Анатолия Сергеевича Булычева работники потребительского общества «Устьянское».

В систему потребкооперации Анатолий Сергеевич пришел в 1989 году на должность заместителя председателя Устьянского РАЙПО по капитальному строительству. Через четыре года его избрали председателем районного потребительского общества. С той поры и руководит потребкооперацией.

За эти десятилетия и председателю, и коллективу пришлось пережить немало архисложных ситуаций и реорганизаций. Однако, неизменным остается одно и главное - регулярное обеспечение жителей больших и маленьких сел, деревень, поселков продуктами питания и промышленными товарами.

  В 90-х годах прошлого века многое рушилось и безвозвратно исчезало. Лихорадило и РАЙПО, но Анатолий Сергеевич самоотверженно и аргументировано на всех уровнях защищал и сохранял систему кооперации. Изыскивал все возможности для того, чтобы развивать и модернизировать производство. Сам ездил по разным заводам, смотрел мини-цеха, прикидывал свои производственные площади. Убедившись в эффективности нового оборудования, устанавливал его. Так на Устьянском хлебозаводе появились пряничная, макаронная, бараночная линии - эта продукция сегодня пользуется большим спросом у населения.

Очень долго не решался Анатолий Сергеевич закрыть так называемые убыточные магазины в малонаселенных и отдаленных деревнях. Держал их до самой критической черты. Но и когда пришлось это сделать, торговля не прекратилась, лишь поменяла форму на выездную.

Естественно, один в поле не воин, поэтому шла кропотливая работа по подбору ответственных и надежных работников. Важным считает Анатолий Сергеевич постоянное обучение и повышение квалификации своих сотрудников. Тем более, что сам показывает коллективу пример, всегда используя любую возможность научиться чему-то новому на различных курсах, семинарах как в области, так и за ее пределами. Заботится он и об имидже своей организации, поэтому ремонтируются старые и строятся новые магазины, меняется интерьер, на смену старого оборудования устанавливается новое, современное, привлекательное.

Работники о своем руководителе говорят: «Строг, но справедлив. Очень дипломатичен, в любом конфликте сначала разбирается, а затем принимает нужное решение».

Кооператоры уверены: их председатель Анатолий Сергеевич - человек на своем месте, он душой болеет за свое дело, у него еще множество идей и задумок по развитию кооперативной деятельности в Устьянском районе.

Коллеги от души поздравляют своего руководителя с Юбилеем, желая ему, прежде всего, крепкого здоровья и много сил для дальнейшей работы на благо своего любимого дела. Ирина Николаева

10 августа 2013

Комментарии (0)