архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Чудо-Юдо из пня

Чудо-Юдо из пня

Последнее время украшать придомовую территорию стало правилом хорошего тона. И в печатных изданиях, и в интернете найдется масса советов, как разнообразить пространство рядом с домом, что бы не только твой глаз радовался, но и прохожий диву давался.

Есть и в поселке Кидюга МО «Синицкое» такой чудесный дворик. Он легко мог бы стать иллюстрацией к статье по оформлению дачного участка. Принадлежит семье Паршиных, а главный идейный вдохновитель - Татьяна Николаевна. На территории Сиников каждый год в конце июля на Дне поселка отмечают лучших хозяев. Так придомовая территория Паршиных уже года три держит первое место в номинации «Уютный дворик». Творческая жилка передалась Татьяне Паршиной от матери, Марии Васильевны. Они вместе мастерят кукол - домовых, обереги дома, придумывают различные украшательства. А их вокруг дома - рассматривать да рассматривать. Вот смешной ослик, смастеренный из бочки, везет маленькую тележку - ящик. Около крыльца улыбается анимированная лейка, божья коровка смотрит с большого цветка. Кроме привычных грибов из тазиков, лебедей и цветочков из шин много необычного: цветочная подставка с маленькими крашеными чугунками, прудик с камнями, цветочки из обрезанных частей пластиковых бутылок с серединкой - пробкой, Чудо - Юдо из пня с чугунком на голове.

А в углу участка «украинский уголок»: расписной сеновал с парой аистов на гнезде, плетень с подсолнухами. Калитка и то заставляет остановиться: кованные петли, каменная кладка с одной стороны от входа. Столбики заборчика раскрашены под березку. Также хорош в Кидюге двор Надежды Ташлыковой - всегда в призерах на конкурсе, немало здесь и других уютных двориков. В общем, будете в Кидюге - подивитесь людской фантазии, да на ус намотайте.

29 июня 2013

Комментарии (0)