архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Девятка в его жизни

Девятка в его жизни

Может совпадение, а может судьба, но цифра девять действительно имеет особое значение в судьбе Юрия Алексеевича Корякина, который недавно отметил 55 летний юбилей.


Родился Юрий Алексеевич 29 сентября, то есть девятого месяца, 1961 году в деревушке Островцы Строевского сельсовета, которой уже нет на карте Устьянского района в семье, где кроме него было еще четыре брата. Окончив школу он выбрал профессию телемастера. Уехал учиться в Архангельск. В телемастерской п. Октябрьский он принимал в ремонт телевизоры, однако вскоре сменил трудовую деятельность на тракториста. Но постоянства на рабочих местах, куда он устраивался работать не было, поэтому довелось поработать в «сельхоз химии» на тракторе, в Строевском совхозе на УАЗике, на маслозаводе опять трактористом. И лишь в 2009 году, в свой день рождения, где есть две девятки, он устроился в ООО «УЛК» машинистом трелевочной машины. Юрий Алексеевич не отрицает, что спустя продолжительный период трудовой жизни, только в УЛК он обрел стабильность. Работа ему нравиться, условия лучше не куда. При этом он быстро сориентировался в работе на современной технике, так как было время, когда в «Устьялес» он работал на валочной машине в комплексе.
- Работа есть работа, главное по-хорошему делать свое дело, - говорит юбиляр. При этом он уже заслужил уважение в коллективе, довольно его отношением к работе и руководство.
Большое значение для Юрия Алексеевича имеет семья, которую он со Светланой Алексеевной создал в 1988 году. Родилось двое сыновей. В 1992 году глава семьи построил дом. Причем на холме села Строевское с видом на родные места и реку Устью. Со двора его дома можно наблюдать красоту природы при смене времен года. При этом Юрий Алексеевич вспоминает, каким село было во времена его молодости. Говорит, что народу было больше, производства были. Сейчас же жизнь кипит только возле образовательных учреждений – школы и детского сада, и на ферме, которая на краю села.
Тем не менее, жизнь течет своим чередом и за пять лет, с прошлого юбилея, когда отмечал пятидесятилетие, ничего не изменилось. Лишь сыновья уехали в Санкт-Петребург учиться и работать. Один инженером после ВУЗа, другой после техникума мастером по наладке оборудования на заводе. При возможности приезжают домой, а жизнь покажет, где лучше дома или в городе. Юрий Алексеевич, говорит, что домой всегда успеют вернуться.
Сам же он продолжает заниматься бытовыми делами, которых всегда не впроворот и обустройством дома в свободные от вахты выходные. А еще ходит на охоту – увлечение с юности. Его трофеи - зайцы и дичь. Только волки в конец одолели, рассказывает Юрий Алексеевич, уже двух собак потерял. И все равно тянет в лес, за добычей или просто на тихую охоту за грибами и ягодами - это все ему по душе.
Встречать же 55-ти летний юбилей ему приходится на делянке за работой, но он не унывает. Наоборот рад, что есть работа, желание трудиться и здоровье зарабатывать. Да и на жизнь еще много планов: женить сыновей, дождаться внуков, обустроить дом и т. д.


Юрий Алексеевич, поздравляем Вас с юбилеем. Желаем здоровья и исполнения желаний.

Екатерина Викторова
 

8 октября 2016

Комментарии (0)