архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Династия Скриповых - пример для других

Династия Скриповых - пример для других

Агрофирма «Устьянская» одна из первых в области приступила к заготовке кормов - в самом начале июня. К тому времени подоспел первый укос замечательной многолетней кормовой культуры - козлятника восточного, который выручает растениеводов в любое время.

Сегодня корма в Агрофирме практически заготовлены, остались однолетние травы из смеси вики-овса и гороха, силос из которых всегда дает хорошую отдачу высокими надоями.
Вот и в наш приезд на производственном участке Вежа закладывалась силосная траншея из однолетних трав. Прошедшие дожди не пощадили подъезды к траншее: груженые доверху МАЗы и трактора еле пробивались, чтобы вывалить свежескошенную зеленую массу. На трамбовке работал опытный тракторист Сергей Дмитриевич Скрипов (на снимке), его К-701 сновал туда-сюда, и зеленая трава под тяжелыми колесами покорно укладывалась в траншею. Сергей Дмитриевич родом из Малодор, всю жизнь трудился в хозяйстве, уже 5 лет на заслуженном отдыхе, но помогает в самую страду на заготовке кормов: уже затрамбовал траншеи в Малодорах, Строевском, на Веже заканчивает.
Его трактор исправно служит с 1989 года и каждое лето ждет своего хозяина. Зимой они оба на отдыхе - и трактор , и тракторист. Сыновья Сергея Дмитриевича - Дима и Саша - работают тут же, в Агрофирме, Дмитрий – на «МАЗе» отвозит зерно, а Александр трудится токарем в хозяйстве. Две дочери живут в Архангельске, одна - в Брянске.

Вот какой богатый семьянин Сергей Дмитриевич! А еще, добавил собеседник, он увлекается зимней рыбалкой, летом любит ходить в лес.

Здоровья Вам, многоуважаемый Сергей Дмитриевич, и всей Вашей большой семье!

Надежда Кокорина

27 августа 2016

Комментарии (0)