архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Добрых рук мастерство

Добрых рук мастерство

В январе отмечают именины замечательные люди, постоянные читатели и активные участники конкурсов нашей газеты Зоя Александровна Кононова из д. Камкинская и Валентина Петровна Врачева из с. Строевское. Валентина Петровна к тому же юбиляр. Много добрых слов они услышат в свой адрес, а мы хотим рассказать о том, как они создают красоту на придомовых территориях своими руками.

Супруги Кононовы переехали из п. Ульюха. Купили дом, обустраивали его и одновременно занимались участком. Разработали огород, для комфорта построили летнюю кухню, беседку с видом на реку Устья. Зоя Александровна придумывает идеи по благоустройству, а Николай Иванович помогает их воплощать. Уже в феврале хозяйка займется рассадой и с нетерпением будет ждать весны.
Когда Кононовы жили в Ульюхе, их дом находился вблизи леса, цветы росли плохо. Сейчас же цветники и различные кустарники утопают в зелени и радуют не только хозяев, но и всех прохожих и гостей, приезжающих на лето. Глаз нельзя отвести от цветочных композиций, украшающих все уголки их двора. И с каждым годом композиции все ярче.
У Зои Александровны настолько легкая рука, что все отлично приживается. Даже соседка доверила Кононовым ухаживать за своим участком во время отсутствия. В благодарность она подарила Зое саженцы яблоньки, вишни, черноплодки и кустарника женьшеня.
Супруги Врачевы из с. Строевское также любят окружать себя красотой. Из журналов и интернета Валентина Петровна черпает идеи и вместе с мужем Виктором Михайловичем облагораживает свой двор. Бассейн, беседка, скамеечки – все дело рук хозяина. После выхода на пенсию три года назад и у хозяйки стало больше времени. Когда копали колодец, лишняя земля пригодилась под основание альпийской горки. А вообще планировать, где что будет расти, Врачевы начинают еще зимой. Любят цветы: на их участке прекрасно уживается большое разнообразие однолетних и многолетних цветов. Особое место в саду занимают бархатцы, лилии, георгины, гладиолусы. С каждым годом появляются все новые идеи, которые путем неустанного труда Врачевых становятся реальностью.
Еще Валентина Петровна увлекается плетением, создает работы в технике декупаж, шьет и вяжет. Свои работы любит дарить родным, близким, друзьям и подругам, да и просто хорошим знакомым. А Виктор Михайлович с удовольствием готовит шашлыки, когда приезжают дети и внучки. Вся дружная семья Врачевых собирается в беседке и прекрасно проводит время. Еще к Валентине Петровне, как к прекрасной хозяйке, любят приходить в гости ее подруги, они делятся новостями и пьют чай с прекрасными пирогами, испеченными хозяйкой большого и светлого дома.

Пусть же вся красота, созданная добрыми руками этих семей, продолжает радовать окружающих. Пожелаем именинницам крепкого здоровья, а их верным помощникам ­ мужьям сил и времени, чтобы исполнять все желания неутомимых «половинок».

Екатерина Викторова

3 января 2015

Комментарии (0)