архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Дорога его любит

Дорога его любит

Руководство ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс» не нарадуется на своего водителя – снабженца Юрия Николаевича Попова. Говорят, за один рейс он умудряется объехать чуть не полстраны и привезти все заказы точно в срок. А еще он полон оптимизма и по-настоящему любит свою профессию водителя - дальнобойщика.
- Отличный у него характер – легкий в общении, отзывчивый, схватывает все на лету, понимает с полуслова, - с уважением говорит о нем начальник отдела снабжения Марина Мореина. – Когда Юрий Николаевич в рейсе, я спокойна – все, что нужно, доставит. Он всех наших поставщиков знает, считай, в лицо, со всеми отношения сложились отличные – к хорошим людям всегда тянутся.
За рулем автомобиля Юрий Николаевич уже двадцать лет. Начинал на «Газике», потом «добавил категорию» и перешел водителем лесовоза. Было это еще во времена «Устьялес». В снабженцы перешел совсем не потому, что эта работа легче – дальнобойщику мало кто позавидует. Скорее, Юрию нравится сама атмосфера постоянного движения, смены событий, возможности встречи и общения с новыми людьми. Вот уже четыре года он трудится в Комплексе, и на своем КамАЗе исколесил тысячи дорог.
Работа специфичная и очень ответственная, хватает различных нюансов. Необходимые грузы он получает по доверенности – говорит, ничего сложного, сейчас все быстро оформляется. А вот как в минимальные сроки быстро объехать разные города, как найти в незнакомом месте нужную базу, как продумать логистику маршрута – решает сам, и достиг в своем деле практически совершенства. При этом все документы на грузы у него всегда в порядке – в рейс не пойдет, пока нужные печати и подписи не соберет.
За своим автомобилем – надежным большегрузным КамАЗом - Юрий следит особенно: нельзя допустить ни малейшей поломки и простаивать некогда. В УЛК его ценят еще и за абсолютную надежность и готовность в любой момент отправится в рейс – бывают и такие ситуации.
Романтика дальней дороги Юрию Попову не чужда. За много лет такой, казалось бы, однообразной монотонной работы он сохранил способность удивляться и радоваться неожиданным событиям. Например, с удовольствием рассказывает об интересных встречах со знаменитостями в придорожных кафе.
Природный юмор, открытость и умение расположить к себе помогают ему всегда: коллеги Юрия уважают, он, со своей стороны тоже по-доброму относится к людям, и это очень большая ценность в наше непростое время.
За свою надежность, трудолюбие, ответственность, Юрий Николаевич не раз отмечался наградами от руководства предприятия в преддверии Дня работника леса, но настоящим своим профессиональным праздником он все же считает День водителя.
Так что искренне поздравляем Вас, Юрий Николаевич, желаем ровной дороги и новых интересных путешествий. С праздником! 

29 октября 2016

Комментарии (0)