архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Дружная семья – достойная награда

Дружная семья – достойная награда

Дружная семья – достойная награда

Святые благоверные Петр и Феврония стали символом любви, жертвенности и семейного счастья. Не случайно именно в день их памяти в России отмечается День семьи, любви и верности.

Идея его проведения возникла в 2008 году, и с того времени 8 июля, ежегодно, в каждом регионе страны чествуют семейные пары, прожившие в браке долгое время. В Архангельской области торжественная церемония прошла в музее «Малые Корелы». Сюда в качестве почетных гостей съехались более 20 супружеских пар из разных районов Архангельской области. В их числе праздник посетила семья Юркиных из с. Малодоры. Льву Николаевичу и Алевтине Федоровне выделила транспорт администрация МО «Малодорское». Они вместе с другими парами награждены медалями «За любовь и верность». К этой же награде представлена и семья Выморковых Валерия Ивановича и Екатерины Федоровны из п. Октябрьский.

К сожалению, они на торжество приехать не смогли. Чествование семей – победителей состоялось на центральной площади Каргопольско-Онежского сектора музея. Для них была показана специальная праздничная программа, включающая в себя выступления фольклорного театра «Новиця», мастер-классы, традиционные народные игры и летнюю ярмарку.

Напомним, общественной награды «За любовь и верность» удостаиваются пары, которые прожили в крепком и счастливом браке более 25 лет и воспитали детей достойными членами общества. Кроме того, принимаются во внимание и реальные достижения семьи, особенно на ниве сохранения семейных ценностей. С одной стороны медали изображается символ праздника – цветок ромашка, с оборотной - лики святых Петра и Февронии. Лозунг медали: За любовь и верность семье. Вместе с медалью вручаются также ценные подарки, которые соответствуют семейной тематике и определяются местными властями и организаторами.

По всей стране сочетаться браком в День семьи, любви и верности становится хорошей традицией и доброй приметой. В Устьянском отделении ЗАГС 8 июля состоится торжественная регистрация двух пар. Все молодожены проживают в п. Октябрьский. В целом, по Архангельской области в этот день свяжут себя семейными узами более 40 пар.

11 июля 2015

Комментарии (0)