архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Душа коллектива

Душа коллектива

Душа коллектива

Без преувеличения тысячи наших земляков появились на свет при помощи этого человека. Сейчас при его непосредственном участии рождаются уже внуки тех женщин, у которых он когда-то принимал роды. И он хорошо помнит, как проходили каждые. Третьего августа исполняется 65-лет Николаю Анатольевичу Груздеву - акушеру-гинекологу, заведующему родильным отделением Устьянской ЦРБ, районному гинекологу. В нашей больнице Николай Анатольевич работает с 31 июля 1978. Трудится он и в родильном отделении, и в гинекологии, и в женской консультации. И душой болеет за каждое подразделение службы.

По признанию самого Николая Анатольевича, он никогда не сожалел о своем выборе и на работу приходит с радостью. А когда он рядом с нами, мы уверены, что все будет хорошо даже в самой экстремальной ситуации. Ведь в акушерстве самое главное - спокойные, выверенные и четкие действия. Таков и характер Николая Анатольевича: он собран и рационален, он - настоящий профессионал и прекрасный человек.
С тех пор, как он занял должность заведующего родильным отделением, стал складываться наш крепкий коллектив. А ведь до этого мало кто выдерживал эту работу: большая ответственность, стрессы, ночные дежурства. Многие акушерки дорабатывали до 30 лет, а потом переходили в другие отделения. Сейчас вокруг Николая Анатольевича собрались только опытные специалисты. У всех акушерок высшие категории, молодцы и детские медсестры. Мы считаем, это тоже заслуга Николая Груздева: он нас всегда поддерживает, вовремя направляет на учебу, учит в процессе работы.
Несмотря на огромный багаж знаний, Николай Анатольевич как районный гинеколог сам ежегодного обучается, и он всегда открыт для всего нового. Вместе мы стараемся собрать все лучшие знания из разных источников, весь коллектив работает в одном направлении. Во многом благодаря Николаю Анатольвичу сейчас в родильном отделении ЦРБ есть оборудование на уровне областных больниц. Благодаря введению родовых сертификатов с 2007 года, были закуплены аппарат искусственной вентиляции легких, кардиомониторы для женщин и детей, современные кювезы. Также в родильном отделении появилась новая мебель, стали использоваться одноразовые гинекологические инструменты и пеленки.
На специалистах родильного отделения лежит огромная ответственность за две жизни разом: и за маму, и за ребенка. У Николая Анатольевича эта ноша еще больше: он отвечает за всю службу в целом. И при этом успевает заниматься организационной и просветительской работой: как очень грамотный специалист он большое внимание уделяет профилактике и ратует за здоровый образ жизни будущих мамочек и членов их семей.
В хорошем смысле слова, он - фанатик своего дела: если необходимо, дежурит сутками. Рвется на работу с редких больничных и отпусков, никогда никому не отказывает в помощи. При этом ни тени заносчивости, он прост в общении, и мы прекрасно чувствуем себя под его надежной защитой.
В 2007 году Николай Анатольевич получил звание «Залуженный врач России» - это самая престижная награда для медиков, в районе ее удостоены всего три врача.
Полностью отдаваясь любимому делу, он успевает уделить внимание и своей семье. И близкие отвечают ему взаимностью: жена поддерживает во всем, а дочь пошла по стопам отца - сейчас работает терапевтом в Архангельске. Высшее экономическое образование получил сын. А еще у Николая Анатольевича растет маленький внучок, очень на него похожий. На его родах присутствовал и волновался сам дедушка.
Лучший отдых для нашего доктора - работа на любимой даче, где он выращивает ягоды и овощи, и сам занимается заготовками. Николай Анатольевич прекрасно готовит, мы до сих пор с ностальгией вспоминаем вкус его пирогов – так он поздравлял нас с праздником 8 марта.
Николай Анатольевич на пенсию пока не собирается. Да и нам очень не хочется, чтобы он уходил. С его колоссальным опытом и преданностью любимому делу, пожалуй, никому не сравниться - мы это знаем и очень ценим своего коллегу и наставника.
Уважаемый Николай Анатольевич! Примите наши самые сердечные поздравления и пожелания в связи с юбилеем! Мы благодарим Вас за совместный труд, за Вашу заботу и внимание. Желаем здоровья, сил и оптимизма.
Мир ежегодно пополняется,
Все у младенца впереди!
С рук акушера начинаются
И наши судьбы, и пути.
И нет профессий человечнее
На всех шести материках,
Когда лежит все человечество
У акушера на руках!
И 6, и 5 здесь встали рядом
А получился - юбилей!
Вы прожили их так, как надо,
Среди коллег, родных, друзей.
И пусть все так и дальше будет,
Здоровье, главное, на «пять»,
И рядом близкие все люди,
Чего еще Вам пожелать!

С уважением, коллектив акушерско-гинекологической службы ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ»

2 августа 2014

Комментарии (0)