архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Её дом наполнен уютом и теплом

Её дом наполнен уютом и теплом

Её дом наполнен уютом и теплом

С фотографии на нас смотрит миловидная красивая женщина, и совсем не верится, что 16 января она отметила свой золотой юбилей. Светлана Анатольевна Борисова живет в селе Березник, много лет отработала главным бухгалтером в ООО «Медведь».

Светлана родилась в маленькой деревеньке Вологодской области, в большой семье, в школу приходилось ходить пешком за 10 км, много помогать родителям по хозяйству и с воспитанием младших братьев и сестёр. Именно с детских лет в Свете и зародились такие качества как трудолюбие, честность, ответственность, большая любовь к детям, умение находить выходы из сложных жизненных ситуаций.

В Березник Светлана приехала в 1985 году. Работала бухгалтером в совхозе «Едемский». Повстречала здесь свою судьбу Геннадия Александровича, в 1986 году молодая пара сыграла свадьбу. Совхоз выделил молодым специалистам жилье - щитовой дом, в котором семья живет по сей день. У супругов родилось двое детей - сын и дочь.

Сегодня дети уже взрослые, сын Александр с женой Татьяной и двумя детьми живут пока вместе с родителями. Саша работает в ООО «Медведь». Дочь Анна живет и работает в Ярославле, кроме того, заочно получает высшее образование.

Дочь Анна:

- Когда мы были маленькими, мама старалась все сделать так, чтобы мы ни в чем не нуждались: сама нам вязала очень красивые игрушки, баловала разными вкусностями, даже из самых простых продуктов могла сделать что-то необыкновенно вкусное. Что говорить,: мамуля сшила из своего свадебного платья для меня, ещё маленькой, волшебный костюм снежинки на утренник! Мама очень красиво рисует, хотя её этому никто и никогда не учил, сможет сшить все, что попросишь! Да и сейчас мама всегда поможет, подскажет, посоветует! Я, к сожалению, приезжаю не так часто, как бы хотелось, но в те минуты, когда я рядом с мамой, дом всегда наполнен уютом и теплом, запахом только что испечённых самых вкусных пирогов и голосами счастливых детей, потому что мама души не чает в своих внуках, и они к ней всегда тянутся и крутятся возле неё. У мамочки не только летом все цветёт возле дома, но и зимой все комнатные растения расцветают и делают наш дом ещё уютней. Это потому, что мама такая светлая, добрая, самая искренняя, всегда переживает за нас! Мы ее очень любим и дорожим её заботой!

Да и все, кто знаком со Светланой, подтверждают, что она настоящая хозяйка. Порядок и чистота у нее не только в доме, но и на приусадебном участке. А глаз радует море цветов на подоконниках и около дома.

Ольга Михайловна Барболина, которая отработала вместе со Светланой Анатольевной не один год, вспоминает:

- Мы начинали вместе работать в ООО «Охотник». Многому я научилась именно у Светланы Анатольевны. Светлана внимательна и кропотлива не только в бумагах, она прекрасно видит все недостатки в хозяйственной деятельности. На обходах посмотрит и сразу заметит, где покрасить, прибить, поправить что надо. Она никогда не унывает, всегда откликнется на просьбу, поможет. Работы она не чурается, участвует в субботниках, помню, мы вместе с ней цветы на Высокой садили...

Трудолюбивая, ответственная, спокойная Светлана Борисова заслужила должное уважение и у руководства:

- В Светлане Анатольевне есть все качества, необходимые в работе бухгалтера – внимательность, ответственность, сосредоточенность. У неё вся бухгалтерия в порядке, копеечка к копеечке. А ее трудолюбию можно позавидовать, – считает Кристина Викторовна Полиян, директор ООО «Медведь».

Сегодняшняя радость Светланы Анатольевны - это её внуки Дима и Даша. Она в них души не чает. Особенное взаимопонимание у бабушки с внуком Димой, он постарше. Вместе они и по грибы сходят, и на детской площадке поиграют.

Невестка Татьяна считает Светлану Анатольевну замечательной бабушкой: - Она очень много времени занимается с детьми. С Димой они рисуют, учат алфавит, играют в разные игры, могут и подурачиться. Часто всех нас балует вкуснейшими пирогами. Дети обожают бабушку. Для меня Светлана Анатольевна - это большая помощь и поддержка, она очень хороший человек, прямой, без хитринки. Считаю, что мне повезло со свекровью.

Светлана Анатольевна, мы присоединяемся к поздравлениям и пожеланиям, прозвучавшим в ваш адрес в честь юбилейного дня рождения. И желаем, чтобы Ваш дом всегда оставался таким же уютным, ласковым и теплым для ваших близких.

30 января 2016

Комментарии (0)