архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Главное - правильно начать

Главное - правильно начать

Главное - правильно начать

В трудные перестроечные годы Владимир Федорович Буторин рискнул возродить сельское хозяйство на участке от Вежи до Задорья. И началась первая в районе реконструкция Вежевской фермы. Это был пилотный для области проект по инвестированию отрасли АПК.

За короткий период ферма была построена практически заново, да еще какая! Приобрели новенькое импортное молочное оборудование фирмы Де Лаваль (первое в области) с автоматической системой промывки и такой же холодильник. К слову сказать, это оборудование исправно служит до сих пор. А комната животноводов, подсобные помещения – все животноводы района завидовали! Все кругом блестело чистотой, уютный красный уголок, на стенах картины, а у доярок появилась стиральная машина-автомат, современный санузел и душ. Где еще такое можно было увидеть в то время! В конце февраля 2002 года новая ферма была запущена.

С 2006 года Вежевская ферма входит в структуру ООО «Агрофирма «Устьянская», и новый собственник поддерживает тот уровень технического оснащения и комфорта для сотрудников, который был задан в 90-е годы. Эта ферма стала примером современного и ответственного отношения к созданию новых сельхозпредприятий, а ее работники до сих пор добрым словом вспоминают Владимира Федоровича, благодарят за его революционное начинание и поздравляют с юбилеем!

От редакции: подробнее о том, как живет Вежевская ферма сегодня, читайте в следующем номере «УВ».

20 февраля 2016

Комментарии (0)