архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Гордимся своим выпускником

Гордимся своим выпускником

Гордимся своим выпускником

Каждая школа вправе гордиться своими выпускниками, их успехами и достижениями. Особенно радостно за тех, кто сумел реализовать себя на малой родине, внести существенный вклад в её развитие.

Все эти слова в полной мере относятся к выпускнику Березницкой школы 1981 года Владимиру Фёдоровичу Буторину. В канун его юбилея коллектив школы не может не вспомнить всё доброе и важное, что сделано им за годы предпринимательской деятельности для становления и развития родной школы.

В уже далёком 1990 году, когда предприниматель Буторин делал первые шаги в развитии своего дела, он оказал финансовую помощь учащимся школы на познавательную поездку в г. Архангельск. Позже таких поездок было несколько - всегда, когда обращались с подобной просьбой, получали поддержку.

В 2000 году Березницкая школа получила статус средней, но её материальная база явно отставала от времени. По инициативе Владимира Фёдоровича были созданы современные кабинеты для директора школы и бухгалтерии. Первый компьютер, кинокамера в школе того времени – это также подарки Владимира Фёдоровича.

Не только в повседневной жизни школа чувствовала заботу местного предпринимателя, но и в минуты несчастья ощущала поддержку Владимира Федоровича. Новогоднюю ночь 2003 года, когда горело основное здание Березницкой школы, Владимир Фёдорович провёл на пожаре, взяв на себя и своё предприятие организацию тушения пожара. Уже назавтра, 1 января, состоялся расширенный совет по ликвидации последствий пожара и возобновлению учебного процесса, где львиную долю материально-финансовых затрат взял на себя Владимир Фёдорович.

Через несколько лет началось строительство нового здания Березницкой школы. Владимир Фёдорович принимал активное участие в строительстве, и вот уже 5 лет Березницкая школа работает в новом, современном здании с уютными светлыми кабинетами, спортивным и тренажерным залами, оборудованными всем необходимым.

Два года назад рядом со школой по инициативе и участии Владимира Фёдоровича был построен современный хоккейный корт. Забота о здоровом образе жизни населения для него на одном из первых мест. Зимой учащиеся школы имеют возможность заниматься в хоккейной секции или просто кататься на коньках, а с весны до осени здесь благоустроенная спортивная площадка для занятий флорболом, волейболом и футболом.

Раньше выпускники Березницкой школы имели возможность получать профессиональную подготовку «Водитель категории «В». Но материальная база школы не соответствовала требованиям по лицензированию. Вновь решить проблему помог Владимир Фёдорович. Теперь школа имеет еще один автомобиль, обе машины оборудованы системой видеонаблюдения, на спонсорскую помощь приобретены технические, методические и информационные средства обучения.

Выражаем огромную благодарность Владимиру Фёдоровичу за заботу о школе, финансовую поддержку при решении насущных проблем. В его юбилейный день рождения мы желаем ему здоровья, успехов в его профессиональной деятельности, новых планов и их свершений.

20 февраля 2016

Комментарии (0)