архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Хотим мужей таких, как наш папа

Хотим мужей таких, как наш папа

Хотим мужей таких, как наш папа

У нашего папы Владимира Александровича Хватаева 27 февраля - юбилейный день рождения. Мы, его дочери, живем не в Киземе, но, когда приезжаем домой, любим читать «Устьянские вести» и «Устьянский край», где постоянно пишут о замечательных людях. И сами решили написать.

Наш папа коренной устьяк. Вырос в деревне Шеломенская, которая находится рядом с Малиновкой. Окончил Устьянскую среднюю школу. С детства любит спорт, у него 1 разряд по лыжам, много дипломов. Нас с сестрой он поставил на лыжи с 5 лет.
Его девиз - «Учиться,учиться и еще раз учиться!» Получил специальности автослесаре, радиомеханика, прошел комсомольскую школу - семь лет работал комсомольским вожаком в Дмитриевском леспромхозе и о том времени говорит: «Нам было интересно жить!» До сих пор он сохранил мальчишеский задор в душе. Ему всегда хотелось если не перевернуть мир, то хотя бы сделать его добрее. У папы неоконченное высшее юридическое образование, а также диплом выпускника Ленинградской высшей партийной школы. До сих пор он верен своей коммунистической партии!
Работа для него всегда была на первом месте. Те, кто трудится рядом с папой, называют его надежным и безотказным. Живет он по совести, работает с полной самоотдачей. До сих пор не утратил ту ценную часть своей души, которая много лет подпитывается искренним желанием улучшить жизнь поселка Кизема. Работа у него отнимает очень много времени, но в любую свободную минуту он рядом с нами.
Родственники говорят о нем с огромным уважением и теплотой не за какие-то подвиги, а за доброту, отзывчивость, терпимость, заботу, называя его «редким» человеком и обращаются к нему «наш семейный президент». Поэтому, наверное, к нам любят приезжать в гости и родственники, и друзья.
Мы, его дочери, уже взрослые люди, с хорошим образованием и достойной работой. И за то, как складывается наша жизнь, мы благодарны родителям.
Честно признаемся, что считаем нашего папу образцовым отцом и хотели бы мужей таких, как он. Он наш лучший друг и советчик, заботливый, понимающий. У нас с папой не было конфликтов, он нас баловал и никогда не ругал.
Когда мы были маленькими, и мама уезжала на длительную учебу, мы оставались не с бабушкой и дедушкой, а с папой. Он нам и косы заплетал, и готовил, и книжки читал, и даже однажды, когда Маргарита порвала шубу, он так искусно ее отремонтировал, что никто даже и не заметил, что клок был вырван. А когда папа помогал Оле сочинение писать, то оно оказывалось в классе лучшим. И вообще, нам кажется, что папа умеет все: дом построить, любую вещь отремонтировать, грибы засолить. «У него есть большое увлечение: - пчеловодство. А наши студенческие подружки до сих пор вспоминают папины хрустящие огурчики.
У папы появилась еще одна девочка - маленькая внучка, и всех нас он ласково называет «мои доченьки».
Дорогой папа, поздравляем тебя с юбилеем! Мы любим и берем с тебя пример, восхищаемся твоим оптимизмом, желанием помогать людям, активной жизненной позицией.

Ольга, г. Ярославль Маргарита, г. Москва
К поздравлению и пожеланию здоровья присоединяются
мама и родственники: Таротины, Зеликовы, Рачковы, Чирковы, Гайдуковы.

1 марта 2014

Комментарии (0)