архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках И в праздник на работе

И в праздник на работе


На фото: Алексей Повольский, Дмитрий Паршин, Вячеслав Абрамов, Андрей Истомин.

Все связанные с энергопроизводством специалисты, а в этот раз мы представляем коллектив Дмитриевского участка Устьянского РЭС, принимают поздравления 22 декабря, в один из самых коротких световых дней в году.
Зона обслуживания Устьянского РЭС - филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» производственное отделение Вельские электрические сети - почти весь район. Протяженность обслуживаемых сетей Устьянских РЭС составляет более 1200 км, это 7 подстанций 35/110 кВ и 430 КТП (комплектная трансформаторная подстанция).
Устьянский РЭС состоит из пяти мастерских участков: Шангальский (мастера Сергей Пуляев и Александр Марков), Заячерицкий (Сергей Едемский), Бестужевский (Виктор Илатовский), Илезский (Александр Коровин).
Самым отдаленным Дмитриевским участком руководит Дмитрий Паршин. В ведении этого участка находятся электролинии от Киземы до Казово МО «Лихачевское». Протяженность высоковольтных линий составляет 120 км, а ВЛ-0,4 - 70 км, причем, большинство участков относятся к труднодоступным. Однако, благодаря сложившемуся профессиональному коллективу энергетиков, с каждым годом уменьшается количество аварийных отключений.
Несколько лет ведется капитальный ремонт электролиний. Работы ведутся согласно планам, разработанным на два года вперед. В зимний период поступает материал и оборудование, а как только позволяет погода, энергетики помимо эксплуатационной работы занимаются установкой опор и оборудованием новых электролиний. В уходящем году на Дмитриевском участке удалось отремонтировать ВЛ–10 кВ 6 км, а ВЛ-0,4 2 км.
Для обеспечения непрерывной работы у коллектива участка есть необходимая спецтехника, в том числе буровая установка на базе ТДТ-55, автомобиль с прицепом, уже четыре года для работы на труднодоступных участках в зимний период используется снегоход. А вот летом своими силами не всегда удается справляться с большим объемом работ, поэтому для расчистки трасс от кустарников приходится привлекать подрядчиков. Большой объем по уборке древесно-кустарниковой растительности выполнен в этом году между деревнями Синики и Васьково.
Что касается присоединений новых объектов к станции, то их немного. Территория МО «Дмитриевское» развивается неактивно, и деятельность энергетиков больше направлена на сохранение имеющихся объектов. Из 20 новых подключенных объектов большинство находится в Киземском поселении.
Свой профессиональный праздник коллектив Дмитриевского участка - электромонтеры Андрей Истомин и Вячеслав Абрамов, водитель спец. автомобиля Алексей Повольский, электромонтер по обслуживанию подстанции Евгений Сысоев и мастер Дмитрий Паршин – отмечают в рабочей обстановке, потому что дарить людям свет – это не только приятно, но еще и очень ответственно. 

Екатерина Викторова

24 декабря 2016

Комментарии (0)