архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Идущая впереди

Идущая впереди

Идущая впереди

Есть люди, как звезды, ведущие за собой. Ярко сверкая, они указывают путь. Про таких людей можно рассказывать долго, но лучше всего за них говорят их дела и поступки. Одиннадцатого апреля юбилей у такого удивительного человека, замечательной женщины, председателя районного Совета ветеранов – Валентины Яковлевны Подшивайловой (на снимке).

Коллеги Валентины Яковлевны - члены президиума районного Совета ветеранов - спешат сегодня сказать ей теплые слова, по достоинству оценить ее интересную жизнь и честный труд.

Е.Г. Соболева:
- Валентина Яковлевна - человек неравнодушный, деятельный. Под ее руководством работа районного Совета ветеранов вышла на качественно новый уровень, сейчас эта общественная организация играет большую роль в жизни нашего района. А ведь это очень непросто - руководить ветеранами, прислушиваться к каждому и вырабатывать общую позицию по различным вопросам. Молодость души и желание приносить пользу - эти качества характера помогают Валентине Яковлевне оставаться лидером и увлекать за собой других. Пусть будет так еще многие годы! С юбилеем Вас!

И.Б. Герасименко:
- Культурная жизнь района немыслима без самого активного поколения нашего общества - ветеранов, во главе этой команды вот уже более 10 лет стоит Валентина Яковлевна. Она также является участницей Устьянского хора ветеранов, а без его выступления не обходится практически ни одно мероприятие в районе. Одним из значительных для района проектов стал ежегодный районный фестиваль ветеранских хоровых коллективов на базе Октябрьского Центрального Дома культуры. С каждым годом растет количество участников фестиваля, расширяется география, меняется тематика. В нынешнем году фестиваль ветеранских хоровых коллективов станет фестивалем-конкурсом. Валентина Яковлевна – и разработчик сценария, и ведущая, и участник коллектива фестиваля. Не менее важным проектом стали Уроки памяти, обошедшие все образовательные учреждения района. Благодаря организаторским способностям Валентины Яковлевны, в проведении Уроков активно участвуют и ветераны, и молодежь. Культура во все времена строилась на энтузиастах и творческих людях. Валентина Яковлевна - истинный патриот своего края. Мы искренне желаем ей долгих лет жизни, здоровья, оптимизма, творческих идей и новых проектов. Надеемся на долголетний союз Устьянского Совета ветеранов и Отдела культуры, спорта, туризма и молодежи на благо жителей района.

Е.С. Ярина:
- Опыт работы нашей ветеранской организации - наглядный пример тому, как грамотно выстраивать систему взаимоотношений между общественными организациями, властью и населением. Активно работает президиум Совета, ветераны в территориях. Каждое решение, результаты каждого мероприятия доводятся до людей. Успех любой работы зависит от лидера. Валентина Яковлевна - несомненный лидер. Она сумела сплотить вокруг себя людей, умудренных опытом, душой болеющих за свой район. Благодарю судьбу за возможность вместе работать с ветеранами, получать от них заряд энергии добра и радости. Теплую атмосферу поддержки и соучастия в коллективе создает Валентина Яковлевна. А в жизни она - просто красивая женщина, талантливый человек, любящая и любимая мама, жена, бабушка, теща. И выглядит потрясающе: возраст в паспорте ей просто не подходит. Человек красив делами. На счету Валентины Яковлевны таких дел великое множество. Наверное, в этом и состоит секрет ее молодости. С юбилеем, Валентина Яковлевна, всяческих Вам благ и так держать!

Р.И. Кашинцев:
Уважаемая Валентина Яковлевна! Горячо и сердечно поздравляю Вас с юбилейным днем рождения! В этот светлый день хочется пожелать Вам всех земных благ и прежде всего - хорошего здоровья! Юбилей - это прекрасный повод много-много раз сказать огромное спасибо за Ваш труд на благо ветеранов труда Устьянского района. Все знают Вас как верного друга, готового всегда прийти на помощь, огромное спасибо Вам за это!

В.М. Манивчук:
- Валентина Яковлевна очень талантливый руководитель. С ее приходом обновился состав президиума и активизировалась работа Совета ветеранов. Искренне поздравляю ее с днем рождения! Долгих лет, бодрости и здоровья!

Д.А. Павлов:
- Уважаемая Валентина Яковлевна! Искренне поздравляю Вас с юбилеем! Вы - человек действительно от Бога, способный всех воодушевить и заставить верить в победу. Ваш энтузиазм способен творить великие дела. Желаю Вам счастья, любви, здоровья на сотню добрых лет. Большой надежды, крепкой веры, и счастья полного без меры. В работе прочного успеха, а в жизни - искреннего смеха!

Н.Г. Харлашина:
- От души поздравляю Вас, Валентина Яковлевна, с юбилеем! Я восхищаюсь Вашей молодостью, энергией, оптимизмом, умению понимать людей, поддерживать и словом, и делом. Без Вашего участия работа замирает - так было, когда Вы получили травму. Но и из этой ситуации Вы нашли выход - руководили по телефону. Вы - настоящий человек, личность, лидер, и благодаря Вам дело будет двигаться.

М.В. Кокорина:
- С Валентиной Яковлевной мы работаем в Совете больше 10 лет. Ее всегда отличают профессионализм и человеческие качества: компетентность, ответственное отношение к делу и забота о людях. Эрудированная, интеллигентная, тактичная, пунктуальная - такое вот красивое лицо у нашего Совета ветеранов.

В.С. Коряковская:
- Валентина Яковлевна - требовательная, справедливая, хороший организатор, всегда поддержит в трудную минуту. Здоровья и добра ей на долгие годы!

Г.П. Молчанова:
- Она обладает редкими и очень важными человеческими качествами: умеет слушать собеседника и дать ценный совет. Поздравляю Валентину Яковлевну, счастья Вам!

О.В. Мемнонова:
- Валентина Яковлевна 10 лет возглавляет работу районного Совета ветеранов войны и труда. Под ее грамотным и чутким руководством работа этой общественной организации активизировалась, возросла роль и значимость Советов ветеранов в жизни района. Обладая незаурядными организаторскими способностями, она сумела создать работоспособный ветеранский актив, которому под силу решать многие социально значимые вопросы для жителей района. Неоценима роль Валентины Яковлевны и в разработке, подготовке и проведении «Уроков Памяти», направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Тактичность, инициативность, требовательность к себе и другим, настойчивость - все это качества характера Валентины Яковлевны. Поздравляю Валентину Яковлевну с юбилеем, хочется пожелать ей бодрости духа, новых идей, неиссякаемой энергии.

Это лишь малая часть тех поздравлений и добрых слов, которые можно сказать в адрес Валентины Яковлевны. Мы присоединяемся к ним и не устаем поражаться энергии, целеустремленности и истинному жизнелюбию нашей героини. Желаем, чтобы каждый день приносил Вам успех и радость, отличного здоровья на многие-многие годы, безграничного счастья! Пусть в прошлом останутся все жизненные испытания, а каждый следующий год приносит только самое лучшее, ведь годы не имеют значения, когда душа молода.

Ольга Бовыкина

13 апреля 2013

Комментарии (0)