архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Имя в жизни не подвело

Имя в жизни не подвело

На Руси сложилась традиция давать ребенку имя святого, который становится его небесным покровителем. Наши Татьяны также верят в защиту своего ангела. К сожалению, это красивое русское имя встречается все реже. Вот и в этом году лишь две Татьяны в районе из большого списка ветеранов – юбиляров, отмечают в январе круглые даты.

 

В д. Малая Медвежья МО «Ростовско­Минское» живет Татьяна Анатольевна Никитинская, которой 1 января исполнилось 60 лет. Родом она из д. Беляевская п/о Чадромское. По окончании школы от с/х управления она была направлена на курсы бухгалтеров в г. Грязовец. Это и определило дальнейшую профессию. Позже заочно закончила Вологодский сельхоз­техникум и по распределению стала работать бухгалтером в совхозе «Минский». Устроилась и личная жизнь: с мужем Николаем у них четыре замечательных дочери и уже шесть внуков. Январь для Татьяны богат на праздники, а День ангела для нее, как второй день рождения, и ежегодно в родовом гнезде собираются дочери со своими семьями, чтобы в очередной раз организовать маме праздник.

 

Татьяне Ивановне Сухаревой 26 января исполнится 55 лет. Коренная устьяночка, всю жизнь она живет в д. Михеевская МО «Плосское». Здесь выросла, с мужем Александром создала семью, родились и выросли двое детей. Недавно семейная чета Сухаревых отметила рубиновую свадьбу. Стабильность – это о ней. Всю трудовую деятельность, 32 года, она проработала поваром в столовой совхоза «Плосский». И по сей день одним из любимых занятий Татьяны Ивановны остается приготовление блюд, эксперименты с новыми рецептами и продуктами. День Татьяны практически совпадает с Днем рождения, поэтому праздник всегда двойной ­ родные и друзья не забывают об этом и поздравляют ежегодно.
В переводе с древнегреческого имя Татьяна означает «устроительница». Вот и для наших юбилярш главным в жизни стало дело обустройства своей семьи и забота о родных. С праздником, все Татьяны Устьянского района! Добра Вам и благополучия!

Екатерина Викторова

24 января 2015

Комментарии (0)