архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Ирина Мякшина "Мы чувствуем связь со зрителем"

Ирина Мякшина "Мы чувствуем связь со зрителем"

Ирина Мякшина "Мы чувствуем связь со зрителем"

Если бы вместо Л. Гузеевой шоу «Давай поженимся» вела Ирина Мякшина, получилось бы не хуже. В ней не только внешнее сходство с актрисой, она умеет искрометно шутить и остро подметить. Ирина из той породы людей, которые не взглядом ставят на колени, а доброй улыбкой поднимают с колен.

Поэтому ей и доверена в ОЦДК творческая часть работы с коллективом. Как рождаются идеи, совпадающие с выбором зрителя? Делится Ирина Николаевна Мякшина.

«Мне нравится та атмосфера творческих людей, в которой мы все работаем… Из множества идей, роящихся в голове каждого, выбираем нужную сегодня, подсказывают и шоу по телевидению – «Повтори», «Битва хоров». Иногда новое – хорошо забытое старое: к примеру «Таланты нашего поселка». Думаю, скоро и первомайские демонстрации вернутся в ином качестве. Планка, заданная коллективом ДК 40 лет назад обязывает и нас держать себя на взлете».

- Аншлаги радуют?

- Конечно, мы благодарны нашему зрителю, приятно и то, что приезжают из других мест и посмотреть, а коллеги оценить и понять «загадку аншлагов». Видно, что люди перенасытились информацией и им хочется простого, без пафоса, своего. Мы стараемся делать мероприятия интересными и понятными для людей с лирическими нотами.

- Помощники вашего коллектива кто?

- Это наши единомышленники – библиотека, общественные организации, школа искусств «Радуга», музей. В этом плане мы еще не раскрыли полностью свой потенциал, пока хромает разобщенность, а ведь столько внутри у всех энергии, которую если объединить, мы многое можем. Будем стараться все!

- Теперь появилось место и для общения молодежи, о чем они мечтали?

- Нам приятно работать с Павлом Бовыкиным. Его уважают ребята, он постоянно ищет варианты общения молодежи не только у себя на площадке, стараясь вовлечь как можно больше старшеклассников в процесс. С ним рядом зажигательные – Саша Пачин и Саша Аганин. Сейчас думали над новыми формами работы с ними, думаю, и ребята КВН-щики включатся.

- Ирина, в ДК – всегда аншлаг, а вот уличные мероприятия (ложка дегтя автора) пока не удаются на том же уровне…

- Мы это чувствуем и понимаем сами, но знаете, площадка с крытой сценой, это 10 %, а на всю атрибутику, которая нужна, чтобы занять народ, в разное время года, нет денег. На 3-5 тысяч такой массовый праздник не проведешь. Они для нас, если честно, просто головная боль. Кроме того, аппаратура тоже должна быть соответствующей. А сама площадь? Попробуете танцевать на ней вальс массово?! Всегда переживаем за балы выпускников Саши Воробьевой.

- Видя, как любят зрители театр-студию «Образ», не хотите вместе с библиотекой проводить камерные поэтические вечера?

- Надо подумать над этим, а конкурс чтецов в следующем году уже запланирован. А, вообще, давайте сделаем копилку идей зрителей, которые будем воплощать вместе, ведь талантливых людей у нас множество!

- Ирина, когда у самой есть время дома, то..?

- Люблю тихонько посидеть с вязанием или с любимым сынишкой Романом просто общаться на прогулке, ведь редко выпадает.

26 декабря 2015

Комментарии (0)