архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Искусство быть женой и музой!

Искусство быть женой и музой!

Искусство быть женой и музой!

Говорят, где родился, там и пригодился. Однако, с этим выражением можно поспорить. Вот, например, Татьяна Федоровна Кулакова. Городская жительница, а нашла свое счастье в Устьянах, а в январе этого года встречает уже в родном селе Строевское очередной юбилей в кругу родных и близких людей.

Лучше сказать – у каждого человека свое предназначение. Кто­то всю жизнь мечется, ищет. Кого­то словно судьба ведет за руку. Татьяна Федоровна всю жизнь проработала сначала просто медсестрой, потом медсестрой физиотерапевтического кабинета Строевской амбулатории. В1972 году окончила Архангельское мед. училище, и так до 2007 года, пока не уволилась, трудилась в этой сельской больнице.
Но не только работа - самое главное самое главное в жизни этой уважаемой женщины. Скорее, свое основное предназначение Татьяна Федоровна нашла, уже будучи замужем. Ведь быть хорошей женой – тоже нелегкий труд. Со своим будущим мужем, Николаем Александровичем, она познакомилась в Архангельске. Тогда молоденькая девушка приехала на курсы повышения квалификации и поселилась в общежитии. Здесь жил и брат ее будущего мужа. Коля и Таня встретились и крепко полюбили друг друга. Уже через полгода сыграли свадьбу. Когда Николай окончил учебу, увез свою горожанку в родные устьянские земли ­ сначала в Бестужево, а затем в Строевское. Именно любовь занимала первое место в жизни Татьяны. Она помогла прожить супругам в браке больше сорока лет. Говорят, с годами муж и жена становятся похожи друг на друга, сглаживаются характеры, становятся схожи привычки и манеры. Вот и Кулаковы стали похожи.
Люди многогранные и непросты: вроде и приветливы, а дистанцию держат, душу не всем открывают. Женская мудрость Татьяны Федоровны в том, что она никогда не переделывала своего Николая, скорее, сама подстраивалась под него. Всегда с пониманием относилась к его интересам. Ходила с мужем в лес, на горячо обожаемую им охоту. Хотя сама она в этот процесс не втянулась. Для нее гораздо лучше встречать любимого дома улыбкой, чтобы он почувствовал себя добытчиком и понимал, что именно его жена – лучшая, и дом его – самое уютное место на земле, где тепло и светло. Ведь это тоже искусство ­ быть вдохновительницей, музой семейного очага и прекрасной женщиной.
Искренне поздравляем Татьяну Федоровну с замечательным событием – ее юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, материального благополучия и душевного покоя! Пусть, как солнце, светят Вам улыбки родных и добрых друзей. Пусть каждый день приносит Вам радость и будет наполнен новыми впечатлениями и новыми встречами!

Ольга Бовыкина

17 января 2015

Комментарии (0)