архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках К людям – с добром

К людям – с добром

Житель села Березник Сергей Силин из той категории людей, которые с годами только закаляются и просто не могут сидеть без дела. На днях он отметил 50-летие, а планов на будущее хватит еще лет на 100!
Родом Сергей из многодетной семьи, а отсюда и трудолюбие, и готовность помочь, и умение понять ближнего. Родители в его детстве почти все время были на работе, заботы по большому домашнему хозяйству делили на всех, но хватало времени и на любимые мальчишечьи забавы.
После окончания школы молодой и полный больших планов Сергей выучился на электромеханика в Санкт-Петербурге. Затем была армия - служил на Украине, в Польше - в войсках связи. Домой после службы хотел только на побывку съездить и снова – в Питер, но сложилось по-другому.
Вместе с Владимиром Буториным, работавшим тогда в Березнике методистом по спорту, Сергей, став секретарем местной комсомольской организации, взялся за строительство спортзала. Любовь к спорту у них одна на двоих – еще в школе на самодельном корте шайбу гоняли.
Когда Владимир Буторин открыл свой бизнес, Сергей Силин пошел работать в его команду. Сначала был помощником вальщика в лесу, потом освоил деревообрабатывающие станки. Затем были два года работы в Березницкой школе заместителем директора по административно-хозяйственной части, а вернулся Сергей уже в УЛК – возглавил первое в наших местах позразделение МЧС.
По признанию Сергея Александровича, этот период был для него одним из самых сложных, в том числе и потому, что пришлось стать руководителем совершенно новой структуры. Работы он никогда не боялся, но тут надо было быть еще и управленцем, чего он никогда раньше не пробовал. Тем не менее, команда под его руководством обеспечивала порядок не только на своей территории, но и по первому зову выезжала на помощь в другие поселения – только добрыми словами вспоминают местных «эмчэсовцев» жители района. Кроме того, силами подразделения велась работа по благоустройству территории компании УЛК и села Березник.
За все трудовые годы Сергею Александровичу немало специальностей пришлось примерить на себя, но со всем он справлялся на совесть, работал с полной самоотдачей по принципу «Кто, если не ты?» Оттого и заслужил уважение у односельчан, коллег, друзей.
Года два назад Сергей Александрович стал мастером – механиком дорожной службы. Сегодня на его плечах новые заботы – обеспечить сохранность техники, задействованной на строительстве и ремонте лесных лесовозных дорог. Работа вахтовым методом, помимо Устьянского приходится работать в Тарногском, Верхнетоемском, Шенкурском районах. И такой график его устраивает, поскольку появилось свободное время, которое с удовольствием посвящает семье и детям.
Еще в далеком 1992 году он создал семью - супруга Елена всегда рядом. Сегодня у них четверо детей. Свой дом Силины начали строить, только поженившись, в нем и растят своих ребят. Старшая Анна уже работает корреспондентом в газете «Архангельск – город воинской славы», сын Никита учится в политехническом вузе в Санкт - Петербурге. Дома не дают скучать двойняшки Саша и Вова – ученики шестого класса.
Среди увлечений у Сергея остаются лыжи и, конечно же, хоккей. Зимой с семьей он частенько посещает Малиновку, с друзьями и в команде УЛК с удовольствием гоняет шайбу. Еще занимается пчеловодством - у дома держит пасеку.
Всегда подтянутый, быстрый, нацеленный на успех – так можно охарактеризовать нашего юбиляра. А еще добрейшей души человек, с которым очень легко и приятно общаться. Сергей Силин с годами не растерял доверия и уважения к людям. Наоборот, с пониманием принимает некоторые их слабости, но своих детей учит быть сильными, уверенными в себе. Его семья получила региональную премию «Признательность», и в этом, по мнению Сергея, огромная заслуга его любимой второй половинки – жены Елены.
Уважаемый Сергей Александрович, поздравляем Вас со знаменательной датой и желаем также спокойно и уверенно шагать по жизни еще много-много лет! Счастья Вам и Вашим близким!  

Екатерина Викторова

11 марта 2017

Комментарии (0)