архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Как быстротечно время...

Как быстротечно время...

Как быстротечно время! Вот и наступил очередной юбилей у прекрасной женщины, труженицы, жительницы д. Левоплосская Любови Николаевны Пушкиной. Многое хочется рассказать об этой удивительной женщине - северяночке.
Успешно закончив школу, Люба получила специальность зоотехника в Холмогорском техникуме и совсем недолго работала в Красноборском районе. Животных Люба любила с детства: у родителей в хозяйстве всегда было много всякой живности, да и как в деревне по-иному. Родные просторы позвали на малую родину - в Плосское, и Люба, молодой специалист, уже успевшая набраться опыта работы в животноводстве и заочно окончившая Вологодский молочный институт, всю дальнейшую жизнь связала с сельским хозяйством.
Зоотехника, в дальнейшем главного зоотехника совхоза «Плосское», Любовь Николаевну всегда отличали высокий профессионализм, целеустремленность, дисциплинированность, требовательность и титаническое трудолюбие. Времена были нелегкие, поголовье крупного рогатого скота переваливало за тысячу. Необходимо было обеспечить все стадо качественными кормами, следить за воспроизводством стада.
Внешне строгая, не терпящая разгильдяйства, наша Любовь Николаевна при этом добрый, отзывчивый и неравнодушный к судьбам своих подчиненных человек.
Уже выйдя на заслуженный отдых, Любовь Николаевна вновь вернулась в животноводство. Учитывая все ее как природные, так и приобретенные качества, ей предложили должность заведующей Левогорочной фермы. После недолгих раздумий со свойственной ей энергией и оптимизмом она взялась за дело. Через два-три года и Левогорочная ферма уже в лидерах по удою молока, выходу телят не только в районе, но и в области. Сплоченный коллектив, чистота и порядок на ферме, высочайшие показатели – это, без сомнения, дело рук и таланта руководителя, грамотного специалиста. За свою работу Любовь Николаевна отмечена на самом высоком уровне. Почетная грамота Министерства сельского хозяйства РФ - этому свидетельство. Сейчас Любовь Николаевна вновь на заслуженном отдыхе, но всегда в гуще всех событий. Душой болеет за животноводство, радуется успехам своих коллег, с болью переживает проблемы и никогда не остается в стороне, когда требуется ее помощь и участие. Недаром жители избрали ее депутатом местного Совета.
А какой замечательный певучий голос у Любови Николаевны! Она щедро дарит свой певческий талант, являясь постоянным солистом хора «Ивушки» Плосского Дома культуры. Судьба нередко испытывала нашу героиню, но она стойко переносит все трудности. Двое детей радуют маму своими успехами. Любимый муж, Федор Дмитриевич, старается обустроить их семейный уют, зная, какая прекрасная хозяйка его Люба. В огороде всегда все цветет и благоухает, в доме чистота и порядок. Поспевают выращенные овощи, которыми она щедро делится. А прибудут гости, встретит со всей свойственной ей широтой и гостеприимством русской северяночки.
«Красавица миру на диво: румяна, стройна, высока. Во всякой одежде красива, ко всякой работе ловка... В игре ее конный не словит, в беде не сробеет - спасет. Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!» Эти слова как никому другому подходят нашей Любови Николаевне
Мы поздравляем ее с замечательным юбилеем и желаем от всей души: пусть Вам весна всегда сияет, пусть будут годы нипочем, пусть сердце счастьем замирает, и бьет энергия ключом!

Совет ветеранов и все жители
МО «Плосское» 

20 мая 2017

Комментарии (0)