архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Капитан школьного корабля

Капитан школьного корабля

Вот и подходит к концу очередной учебный год. Совсем близок час расставания со школой, друзьями и учителями. Мысль об этом хоть на минуту, но заставляет грустить. Ведь школа - это место, откуда все начинается, где появляются верные друзья, где человек впервые узнает о многих вещах.

Некоторым ученикам 9 «б» класса Октябрьской средней школы №1 тоже предстоит разлука с одноклассниками, друзьями и классным руководителем Еремеевой Надеждой Васильевной. Целых пять лет она не только учила нас русскому языку и литературе, но и старалась заменить родителей в стенах школы. Мы очень привязались к ней и благодарим за все. Вот что говорят ребята о своем педагоге:

«Учитель великолепный. Здорово было с ней!». «Спасибо ей за все годы, которые она с нами была и в грусти, и в радости. Надежда Васильевна - самый лучший человек!», «Я благодарна Надежде Васильевне за ее понимание, справедливость, хорошее классное руководство». «Надежда Васильевна, мы Вас любим! Спасибо Вам за эти 5 лет, которые Вы потратили на нас!», «Спасибо ей за терпение!», «Я рад, что у нас был такой замечательный классный руководитель!» «Самая лучшая учительница, она очень хорошо преподает. Надеюсь, Надежда Васильевна будет нас учить и в десятом классе». «Она хорошая и понимающая. За это ей большое спасибо!»

На протяжении пяти лет Надежда Васильевна исправляла недопонимания, разрешала конфликты между своими учениками. И вряд ли можно найти лучшего, более подходящего для этого класса руководителя. Ведь все мы разные - характеры, увлечения, способности. А Надежда Васильевна старалась найти ключик к каждому детскому сердцу. И, похоже, нашла.

За эти годы было много всяких событий - смешных, торжественных и порой грустных. Но даже самую большую грусть скрашивало присутствие такого теплого и уютного душой человека, как Надежда Васильевна.

Она и правда была руководителем - направляла класс, как капитан свой корабль в бурю, из отдельных, несозвучных с первого взгляда инструментов создала оркестр.

И, конечно же, есть уверенность, что ребята, возвращаясь в родной поселок, будут заходить в школу, в тот самый кабинет, где им всегда будет рад их классный руководитель. Ваш 9 «б», выпуск 2013г.

25 мая 2013

Комментарии (0)