архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Коренной житель

Коренной житель

В сентябре свой юбилей отметил Иван Иванович Рукавишников – верный своей профессии ветеран лесной отрасли.
Родился Иван Иванович в 1951 году в Павлицево, жил в Малодорах, а потом переехал в п. Октябрьский.
- Я коренной житель Устьян, мою семью в районе все знают, - говорит Иван Иванович.
После школы в 1970 году Иван пошел работать в Устьялес разнорабочим, через 8 месяцев забрали в армию. Вернувшись, пошел опять на ставшее уже родным предприятие.
- После армии пришел, мастер меня увидел и позвал подрамщиком. Я и пошел, как раз новый поток набирали, - вспоминает Иван Иванович.
В 73 году Иван познакомился с будущей супругой .Больше они не расставались: в этом же году поженились, в 1975-м родился сын, через два года дочь, а затем еще сын. О супруге Иван Иванович говорит с особой нежностью:
- Она молодец, заботится обо мне и всегда рядом, спасибо, что она у меня есть!
После свадьбы съездил на курсы, вернулся с новыми силами и новыми знаниями, повысил разряд.
- Работы не боялся, пилил всегда на совесть, вот и отправили меня с напарником Николаем Петровым на Всесоюзные соревнования лесорубов. Показали себя хорошо, старались, но призов нам не досталось, - с улыбкой вспоминает Иван Иванович. - Потом еще три раза ездил на областные соревнования, в первый раз занял 13 место, во второй - четвертое, а в третий, набравшись опыта, – третье.
Так и жил Иван: работал, заслужив уважение коллег и руководства, получил квартиру, воспитывал детей. А в 2005 у Ивана случилось несчастье – инфаркт, сделал операцию, и с работы пришлось уйти.
- Работаю сторожем. Летом только на тихую охоту хожу, хозяйка (так ласково Иван Иванович называет жену) далеко от себя не отпускает, беспокоится. Все, что нажил, - улыбается Иван Иванович, - это моя семья – мое богатство. А большего и желать не надо!
Дорогой Иван Иванович, от всей души поздравляем Вас с юбилеем! Крепкого Вам здоровья на долгие годы жизни! Спасибо Вам за Ваш труд! 

Светлана Соколова

29 октября 2016

Комментарии (0)