архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Крепче за баранку держись, шофёр!

Крепче за баранку держись, шофёр!

Январь месяц богат на юбиляров. Один из них – Федор Федорович Мымрин, гостеприимный хозяин и просто хороший человек, который 19 января в кругу семьи встретит свой очередной юбилей.
Федор Федорович родом из села Строевское, воспоминания из детства очень яркие:
- В детстве не до игр было, с 10 лет начал работать в колхозе, делал всю посильную работу, рвал сорняки и лён, а счастья было, когда посадят на лошадь боронить!
Окончив школу, Федор выучился на тракториста, а на практике познакомился с будущей супругой. Поженились и больше не расставались. Когда супруга была в декрете, Федора неожиданно забрали в армию. Тяжело разлуку переживали оба, ведь служить предстояло 3 года, но благодаря изменениям в сроке военной службы, семья воссоединилась на полгода раньше.
По возвращению Федор устроился в лесопункт шофером, с семьей стали жить в Студенце. Чтобы прокормить большую семью из шести человек, работать приходилось много, но на судьбу Федор не жаловался и работу не клевил, хоть порой и тяжело приходилось.
- Зимой, конечно, холодно рулить было, ноги в валенках застывали, а летом, когда по лежневкам с крутых угоров съезжаешь, только крепче в кабине держаться надо было, чтобы никуда не унесло. Бывало, конечно, и переворачивалась машина, с того времени боевые шрамы остались, -с улыбкой вспоминает рабочие моменты Федор Федорович.
Выйдя на пенсию, Федор с супругой завели большое хозяйство, купили трактор, разбили огород. В свободное время- рыбалка и охота, все как у всех. А потом дети позвали к себе поближе, и Федор Федорович переехал в Ион-Горку, где живет с любимой женой уже 10 лет, держит курочек, изредка выбирается в лес на охоту и очень любит принимать у себя в гостях родных – троих детей и восьмерых внуков.
Федор Федорович! С 75-летием Вас! Здоровья Вам, душевного спокойствия и заботы со стороны близких!

Светлана Соколова 

21 января 2017

Комментарии (0)