архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Квадратные метры семьи Летавиных

Квадратные метры семьи Летавиных

Квадратные метры семьи Летавиных

Квадратные метры семьи Летавиных В каждый квадратный метр нашего будущего дома вложена душа! - утверждает глава семьи Летавиных Евгений Васильевич.

Три года назад на высоком берегу речушки Соденьги, что бежит вдоль деревни Подгорная, Евгений с супругой Аленой приступили к строительству дома своей мечты. Оформили в собственность участок земли неподалеку от жилища родителей и принялись за работу. Необходимо отметить, что опыт строительства у Евгения кое-какой имеется. Вместе с отцом и братом они уже строили дом для себя, но поселиться в нем по разным причинам так и не получилось. Зато теперь все идет к тому, что заветное желание вскоре исполнится, для этого они прилагают все усилия.

Евгений уверен, что дом построить по силам любой семье, а вот большой он будет или маленький, из какого материала - зависит от возможностей. Они с женой все первоначальные расходы подсчитали и нарисовали такой домик, который по их финансовым возможностям смогут осилить. Получилось жилище общей площадью почти 70 кв.м. Взяли для старта кредит в банке 200 тыс. рублей и закупили стройматериалы. А дальше во всех этапах строительства, начиная от проведения коммуникаций и закладки фундамента до возведения каркаса дома под крышу, Евгений с супругой принимали самое активное участие.

- Мы привлекали специалистов на те виды работ, которые требуют профессионального опыта, - рассказывает Евгений Летавин. – А крышу уже закрывали с зятем, окна и двери установили на пару с другом, стены утепляли опилком вместе с детьми и внуками. У нас вообще получается семейный подряд!

Младшему внуку Лёне всего два года - он на стройке главный по инструментам, брат Рома постарше: уже поддерживает доски, подносит стройматериалы, а старшая внучка Ксюша руководит детской бригадой. Сын и дочери тоже помогают по мере возможностей, выходные проводят в Подгорной. За три года строительства Летавиным многому пришлось научиться, и работы они не боятся, главное, что каждый день приближает к исполнению заветной мечты. Пусть и небольшой, но уютный получается домик: с просторной прихожей, гостиной, кухней, санузлом и душевой кабиной на первом этаже. На втором разместятся две спальные комнаты, туалет.

- Вообще начинать строительство дома лучше молодыми, чтобы до сорока лет он уже был построен, - считает Евгений Васильевич. – И строить надо в удовольствие, с душой!

Саша Славин

8 августа 2015

Комментарии (0)