архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Квартира для ветерана

Квартира для ветерана

Программа предоставления бесплатного жилья ветеранам Великой Отечественной войны на территории нашего района идет к завершению.
Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку, производится на основании соответствующего Указа Президента РФ от 7 мая 2008 года №714. Благоустроенным жильем уже обеспечено 337 ветеранов Устьянского района.
В этом году к Дню Победы 9 мая выдано еще три сертификата. Два получили вдовы участников Великой Отечественной войны: Ольга Васильевна Рыжкова и Мария Дмитриевна Усачева из Строевского. Третий сертификат вручен Виктору Стефанкову из Вонжуги. После выдачи этих сертификатов, нуждающимися в улучшении жилищных условий остаются еще двое ветеранов.
Ольга Васильевна Рыжкова (на снимке) рассказывает, что с мужем Яковов Никифоровичем они прожили вместе более 50 лет. В военные годы он служил на Севере. Вернувшись в родные края, работал шофером. Ольга Васильевна родом из д. Грунцовская, во время войны трудилась под лозунгом «Все для фронта, все для Победы!» - возила на пароме овощи на сушзавод в Павлицево. Встретились с Яковом Никифоровичем в Студенце, создали семью, вырастили двоих детей. Сейчас Ольга Васильевна живет в Октябрьском с родственниками и с удовольствием читает в районных газетах новости о своей родной Грунцовской.
Теплого уютного дома вам, наши дорогие ветераны! 

6 мая 2017

Комментарии (0)