архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Родник ценнейших знаний

«Родник ценнейших знаний»

Бестужевская сельская библиотека постепенно становится центром духовной жизни села. Переехав из холодного мрачного клуба в помещение сельской администрации, библиотека преобразилась внешне: стала более комфортной, светлой, уютной.

На базе этого учреждения культуры два года назад возник и продолжает действовать кружок рукоделия, который незаметно переродился в своеобразный «Собеседник», где обсуждаются разнообразные проблемы: от вопросов здорового питания до проблем о месте и роли России в современном мире. Собираясь дважды в неделю, члены кружка отмечают, как резко возросло количество посетителей библиотеки. Спрос на духовные знания в селе высок, но не все интересы удовлетворяются по причине бедности библиотечного фонда. Библиотекарь Истомина Надежда Васильевна старается максимально удовлетворить запросы читателей, активно используя такую форму работы как межбиблиотечный абонемент.

В мае текущего года исполнилась заветная мечта Надежды Васильевны: в библиотеке появился первый компьютер, отвечающий современному уровню. Случилось это в результате неравнодушного отношения к бестужевцам двух москвичей - Игоря Пушкина и Александра Васильева, которые за свой счет осуществили сборку компьютера и подарили его библиотеке. Позаботились спонсоры и о том, чтобы жители села получили доступ к самым современным знаниям, являющимся достоянием русской культуры. Они подарили коллекцию компакт-дисков и большую подборку книг, которая, правда, пока еще не дошла до читателей, так как порядок комплектования фонда регламентирован ЦБС района.

В библиотеке размещает свою частную газету, пользующуюся большим спросом, Борисов А.И. Многие жители целенаправленно идут сюда именно для прочтения очередного номера.

Будем надеяться, что бестужевцы, до сих пор не имеющие мобильной связи и возможности выхода в интернет, не будут лишены самой маленькой возможности приобщиться к знаниям, имеющим значимость русского национального достояния, при помощи единственного общедоступного в селе компьютера.

Т. Леонова, с. Бестужево

27 июля 2013

Комментарии (0)