архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Лет до ста Вам в радости и без старости!

Лет до ста Вам в радости и без старости!

Восьмого июля наша землячка Мориса Михайловна Максимовская отмечает свое 80-летие.
Родилась юбилярша в д. Маренник Верховского с/с. Трудиться начала рано, как и все дети того времени. Три года работала прицепщиком на тракторе в колхозе «Завет Ильича», затем дояркой в совхозе «Костылевский». В 1961 году Мориса соединила свою жизнь с парнем Иваном (ныне покойный), и стали они жить в д. Нагорской.
Максимовские воспитали четверых детей, которые разъехались по разным уголкам страны. Вместе с Морисой Михайловной проживает сын Александр с семьей. Вся трудовая деятельность Морисы Михайловны связана с работой в колхозе. Трудилась она добросовестно, старательно, с присущим ей оптимизмом. Вышла на заслуженный отдых в 1987 году, но еще продолжала трудиться. Мориса Михайловна награждена медалью «За трудовую доблесть». Есть у нее и звание «Ветеран труда», и множество почетных грамот.
Жизнь для нее и на пенсии не остановилась. Мориса Михайловна много лет работала в Совете ветеранов и пела в ветеранском хоре «Калинка».
Несмотря на свой возраст, она по-прежнему энергична и молода. Принимает активное участие во всех мероприятиях, которые проводятся среди ветеранов, и по возможности помогает сама.
В Дни деревни всех гостей поит чаем из самовара со своими пирогами. Практически круглый год ходит на пешие прогулки не менее 3 км, не отставая от молодых пенсионеров. Сноха Татьяна с двумя внучками берегут и украшают бабушкин дом. Вокруг дома растут красиво оформленные цветы, построен оригинальный забор. Окна дома, бани, летней кухни оформлены резьбой, которой занимается Татьяна. Две внучки - Лола и Эмилия - радуют бабушку хорошей учебой и также принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в ДК, как и их бабушка в свое время.
Пожелаем нашей юбилярше, в первую очередь, конечно, крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, оптимизма, и прожить Вам лет до ста в радости и без старости!

Т.В. Правдина, член Совета ветеранов 

8 июля 2017

Комментарии (0)