архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Лучик, дарящий свет, добро и милосердие

Лучик, дарящий свет, добро и милосердие

Лучик, дарящий свет, добро и милосердие

Значение имени Елена в переводе с греческого обозначает «светлая, солнечная – факел». Наша Елена Буторина полностью соответствует этим характеристикам. На днях она отмечает юбилей – значимую для каждого человека дату, когда происходит осмысление того, что пройдено, когда намечаются новые планы на будущее.

Родители Лены - Вениамин Федорович и Лидия Александровна Прохоровы - дали дочке правильное воспитание, где нравственность и ответственность были превыше всего. Скромность, жизнелюбие, доброта, бескорыстие, чувство справедливости, умение достойно переживать все трудности, чувство юмора - все эти качества Елена не только сохранила, но и приумножила. Семья для Елены - главное, с мужем Владимиром Федоровичем они вырастили достойных детей. Любящая заботливая мама посвятила себя воспитанию и обучению Юли, Ксюши и Андрея. Дети, в свою очередь, отвечают маме нежной любовью и вниманием. Елена - прекрасная хозяйка, в доме всегда уютно и светло, а летом палисадник возле дома радует своим разноцветьем.

Елена Вениаминовна нашла себя и в профессии, за это она бесконечно благодарна своей маме. Вот уже 23 года она - музыкальный руководитель детского сада «Березка». За что бы Елена Вениаминовна ни взялась: музыкальные занятия, сценарии праздников, подготовка артистов к спектаклям, оформление зала - все она делает с большой самоотдачей, ответственностью, творчески.

Елена находит время для дополнительной работы, такой важной и полезной людям. Она аккомпаниатор Березницкого Дома культуры, председатель приходского Совета храма святого великомученика Георгия Победоносца, организатор взрослой воскресной школы, режиссер спектаклей в детской воскресной школе.

Березнику везет на хороших людей. Повезло нам и с Еленой Вениаминовной - так считают наши земляки.

Дети детского сада «Березка»:

- Елена Вениаминовна учит нас петь, танцевать, слушать музыку. Она играет на фортепиано, аккордеоне, колокольчиках. Она очень добрая, хорошая, красивая, милая, нежная, ласковая, умная, все знает.

Дети желают своему любимому музыкальному руководителю много цветов, солнца, добра, счастья, чтобы всегда была такой же молодой и красивой.

Работники детского сада отмечают ее высокий профессионализм, ответственность:

- Елена Вениаминовна очень внимательная, чуткая, тактичная, скромная и в то же время позитивная, жизнелюбивая, с прекрасным чувством юмора. Она создает вокруг себя праздничную атмосферу, умеет найти подход как к детям, так и к взрослым, поэтому люди к ней тянутся. Она очень надежный человек: исполнительный, пунктуальный, требовательный к себе и к окружающим, поэтому работать рядом с ней одно удовольствие. Мы желаем нашей Елене Вениаминовне добра, здоровья, личного счастья, новых творческих идей, радости и любви.

Родители благодарны Елене Вениаминовне за музыкальное воспитание дошколят, за качественно подготовленные праздники, на которые они спешат с великим удовольствием. Желают, чтобы Елена Вениаминовна продолжала работать в детском саду, радуя детей и взрослых.

С глубоким уважением относятся к Елене Вениаминовне обучающиеся взрослой воскресной школы. Они отмечают ее обаятельность, приветливость, понимание, строгость в сочетании со справедливостью. Священник Игорь Мишин - наместник храма святого великомученика Георгия Победоносца - отмечает, что Елена, являясь председателем приходского Совета храма, несет различные послушания, отличается исполнительностью, трудолюбием, добротой. Все прихожане желают Елене светлой радости, счастья, благословления в ее делах.

- Елена Вениаминовна для нас незаменимый человек, у которого нет недостатков, - говорят участники хора «Надежда» и работники Березницкого Дома культуры. - Она, не считаясь со своим личным временем, всегда рядом с нами, помогает, поддерживает. Ее шутки всегда к месту, с ней легко и радостно. Пусть ее доброта будет неиссякаемой, она для нас - пример для подражания!

Ветераны детского сада «Березка» благодарны Елене Вениаминовне за то, что судьба свела их вместе, и счастливы, что им довелось работать с таким замечательным человеком - добрым, надежным, сильным духом. Они искренне желают имениннице оставаться такой же яркой, со светлой душой, не терять энтузиазма, творческого потенциала, желают огромного личного счастья, терпения и уверенности.

В свою очередь, я хочу отметить, что если бы наше общество состояло из таких надежных, оптимистичных, способных к состраданию, сопереживанию, не знающих ни зависти, ни злости людей, наш мир стал бы значительно чище, добрей и светлее.

С Днем рождения, дорогая Елена Вениаминовна!

Пусть лучик света и тепла,

Который даришь ты сполна

К тебе стократ добром вернется,

Удачей, счастьем отзовется.

В душе твоей большой и чистой

Не гаснет этот свет лучистый.

И пусть спасением вновь и вновь

Будут надежда и любовь.

С глубоким уважением, И. Кокорина

12 декабря 2015

Комментарии (0)