архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Люби людей – взамен вдвойне получишь!

Люби людей – взамен вдвойне получишь!

Люби людей –  взамен вдвойне получишь!

Почему все люди живут по-разному? Ответ на такой кажущийся сложным вопрос прост – потому что у всех людей разное отношение к жизни. Главное – вовремя расставить жизненные приоритеты.

Наша героиня Галина Тимофеевна Корзюк - интеллигентная и мудрая женщина (с семью классами образования)! Общаясь с ней, слушая неторопливую, с украинским акцентом речь, собеседники нет-нет, да и спросят: «Не учительницей ли работаете?» «Нет, - отвечала Галина, - сучкорубом в лесу тружусь».

Обо всех окружающих её людях говорит так: «У каждого человека есть большие плюсы и незначительные минусы». Да, не всякий может в разных житейских ситуациях придерживаться такой мудрой установки.

Старших детей Николая, Надю и Олю родители привезли в Илезу из Украины, Хмельницкой области. А Сергей, Михаил и Антонина – уже настоящие устьяки. Причём, рождались все дети, как по заказу: Галина Тимофеевна сразу сообщала, кого ждут в семье – мальчика или девочку. И ни разу не ошиблась. А потом приговаривала, как будто наказ ребёночку давала: «Пусть характером будет в меня, а лицом – в отца». Конечно, никаких больших декретных отпусков не было, помогала нянчиться переехавшая к ним с Украины бабушка Евдокия. За талант вкусно готовить Галину не раз звали работать в поваром в детсад – вот бы дети были довольны. Но – в лесу зарплата выше всегда была, поэтому при растущей семье выбирать не приходилось. Счастье желанных шестерых детей в доме, где всегда вкусно пахнет и готовы яркие наряды, сшитые собственноручно, где родителей почитают и слушают беспрекословно, где ценится честность – вот основные критерии жизни Галины Тимофеевны. И в очередной раз убеждаешься – да, интеллигентность и мудрость не всегда только образованием даются…

Весь летний сезон Галина Тимофеевна проводит на утопающей в цветах даче со своей верной «подружкой» кошкой Мусей, которая всюду за ней по пятам: и в лес за грибами, и на грядки. В юбилейный день рождения соберутся все дети, шесть внуков и правнук! И бабушка, наверняка, развеселит всех, читая весёлые детские стихи на украинском языке А потом снова скажет: «Как хорошо, что я вас всех родила!» И ещё добавит: «Относись с любовью к людям – взамен вдвойне получишь».

Вот пообщаешься с таким человеком – как будто родниковой водицы испьёшь. От всей души поздравляем Вас, Галина Тимофеевна, с юбилеем! Будьте здоровы и дольше дарите людям свою любовь!

26 сентября 2015

Комментарии (0)