архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Любимому учителю посвящается...

Любимому учителю посвящается...

Любимому учителю посвящается...

В День физкультурника 8 августа в с. Березник проводился турнир по мини-футболу. Собралось несколько команд, в том числе и ребята из с.Шангалы Дмитий Резанов, Николай Мякшин, Андрей Рогачёв, Иван Перхуров, Вадим Закотырин, Сарван Гусейнов, Александр Петров. Все они являются воспитанниками Натальи Владимировны Медведниковой, учителя физкультуры МБОУ «Устьянская СОШ». Дима - одиннадцатиклассник, а остальные ребята - выпускники разных лет. Все они посещали в школе секцию мини-футбола, руководителем которой была Наталья Владимировна.

Началось всё просто. Приходили дети от первоклашек до выпускников после уроков в спортивный зал «попинать мяч», пообщаться с учителем. Видя любовь детей к футболу, тягу к этой игре, решила она организовать секцию. Было это в 2003 году.

За эти годы достигли мальчишки неплохих результатов. Много одержано побед на соревнвоаниях различных уровней. Иван Фомин неоднократно становился лучшим игроком в районе и в области. Дмитрий Резанов признан лучшим игроком 2014 года на районном турнире. В области отличился Николай Мякшин: он два года подряд становился лучшим игроком (2013, 2014). Но к победе вела не только любовь к футболу, но и любовь и уважение к учителю.

На турнир в Березник поехали сборной командой. Была цель – выиграть. Цель достигнута, а Вадим Закотырин признан лучшим вратарём турнира. Эту победу ребята посвятили Наталье Владимировне - своему любимому учителю. Сразу после игры они пришли к ней с кубком и грамотой, которые вручили ей со словами благодарности.

Для Натальи Владимировны - это лучшая награда. В ней результат её труда. И по праву есть чем гордиться простому учителю физической культуры.

В преддверии Дня учителя ребята посвящают эти строки своему учителю:

«Глядя на Вас, наш добрый учитель, Невольно завидуя, говорим вслух: Прав был мудрец, как вы тут не вертите, - В здоровом теле здоровый дух! Мы знаем: его до конца сохраните! Мы знаем: на всё Вам всегда хватит сил! Виват, физкультура! Виват, учитель, Нас обучающий без чернил!» Л. Порошина

3 октября 2015

Комментарии (0)