архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Мама – главное слово…

Мама – главное слово…

«Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе», - эту замечательную строчку из всем известной песни посвящают родные Нине Григорьевне Кононовой, которая 28 декабря отметила свое 60-летие.
Почетное звание мама сопровождает Нину Григорьевну всю жизнь. Повзрослеть пришлось слишком рано. Будучи самой старшей из пятерых детей, в семье всегда была «и за мамку, и за няньку»: только придет из школы, нужно и с хозяйством помочь, и с уроками, и самых младших понянчить. Хотелось, конечно, с девочками погулять, но нельзя, спрос большой - как с самой старшей. А потом, когда мама умерла, пришлось Нине Григорьевне взять ее роль на себя, и до сих пор младшие сестры всегда у нее спрашивают совета, а племянники считают второй мамой.
После школы выучилась Нина в техникуме, начала работать и замуж вышла. С супругом Александром Григорьевичем и вырастили двух сыновей и дочь. С огромной нежностью говорят о Нине Григорьевне ее дети, с теплотой отзывается невестка Юлия, для которой за годы знакомства она тоже стала мамой.
- Мама для нас – это всё, самый важный человек в нашей жизни. Никогда нас не обидела, а всегда любила и продолжает любить и помогать во всем, - со слезами на глазах от переполняющих ее чувств говорит дочь Ольга.
А какая гостеприимная хозяйка Нина Григорьевна! По словам Ольги, с самого детства и по сей день в ее доме всегда звучат голоса людей и смех детей, она всех притягивает своей добротой. Внукам в награду гостить в ее доме, племянники не забывают приезжать навещать любимую тетю, а уезжают всегда с фирменными шаньгами и домашними заготовками. Даже незнакомого человека Нина Григорьевна с радостью примет в гости, напоит чаем, а если нужно, и ночлегом не обделит. Вот такое у нее большое и доброе сердце, любви и нежности в котором хватает на всех.
Долго можно рассказывать о достоинствах этой замечательной женщины, но лучше, кажется просто вспомнить детский стишок: «Вот какая мама – золотая прямо»! Кажется, он ее полностью характеризует.
Нина Григорьевна, примите поздравления с Юбилейным Днем рождения от своих родных устами Вашей дочери Ольги:
- Родная, любимая, единственная наша мама!
Прежде чем поздравить тебя с Днем рождения, хотим попросить прощения. Мы знаем, что ты много пережила и выстрадала из-за нас. Это бессонные ночи, тяжелые рабочие дни, седина в волосах, усталость в глазах, боль в теле и тревога в сердце.
Спасибо, мамочка, что никогда не переставала нас любить. Пускай отныне твой и наши ангелы уносят тревоги подальше от дома, принося в душу спокойствие, а лицо твое всегда озаряет улыбка. Мы любим тебя, мамочка!
 

31 декабря 2016

Комментарии (0)