архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках мечты сбываются с любовью

мечты сбываются с любовью

мечты сбываются с любовью

Александр Викторович Кононов со школьной скамьи хотел стать шофером. И сейчас, в канун своего 50 –летнего юбилея, он смело может сказать: «Мечта сбылась»!

Александр Кононов подтянут и улыбчив, работает водителем автомобиля на вывозке леса в Устьянской лесоперерабатывающей компании и с удовольствием рассказывает про технику, на которой трудится:
- Вот мой «конь», уже третий год на нем работаю. Мне с машинами всегда нравилось возиться, хотя эта - Вольво - особого внимания не требует. Меня, как и других моих коллег, теперь с нее не пересадишь: комфортабельная, теплая, в управлении легкая.
Родился Александр в п. Северный на станции Илеза. Семья многодетная, дружная, работящая. Отец также начинал водителем, интерес к технике привил обоим своим сыновьям. Брат Валерий сейчас тоже в Компании трудится на трале.
Александр Кононов окончил десятилетнюю школу в родном поселке. От военкомата отучился в г. Котласе три месяца на водителя категории С. До призыва успел поработать в Северном лесопункте.
Службу в армии, в Североморске, провел «за баранкой». Сдал на категорию D, возил на автобусе офицеров и солдат. Вернулся в Костылевский леспромхоз и вновь - учиться на категорию Е. Потом работал на лесовозе, еще года три - на автобусе. Так что Александр Викторович уже больше 30 лет за рулем.
Когда все илезские лесопункты вошли в состав «Устьялес», с работой стало туго. Александр Викторович считает, что принял тогда верное решение – перевезти семью в Шангалы. А брат порекомендовал устроиться на работу в ООО «УЛК». В Компании Александр Викторович работает с 2008 года. Всем доволен:
- Никогда не жалел, что выбрал эту компанию. Коллектив нравится, сложившийся. Многие мужики здесь лет по 8 - 10 работают. Условия работы отличные, платят хорошо.
Техника постоянно обновляется. Сначала на МАЗ-309 работал, потом с братом напарниками на новом МАЗе ездили. А вот сейчас Вольво заслужил - что еще надо?
Александра Кононова ценят на работе коллеги, положительно отзывается руководство и очень любят дома. В семейной жизни счастлив вот уже 28 лет. Воспитал хороших детей: сын живет в Санкт-Петербурге, дочь заканчивает Медицинскую академию в Архангельске, поступает в аспирантуру. Прекрасные отношения с сестрой и братом, который также живет в Шангалах. На праздники в семье Кононовых принято собирать всех родных и близких. «Я уже 36 гостей насчитал», - улыбается юбиляр. Про пенсию он пока даже не задумывается, полон сил и энергии, с оптимизмом смотрит в будущее. Ведь его мечты сбываются!
Уважаемый Александр Викторович! От всей души поздравляем Вас с Золотым юбилеем! Желаем Вам дороги к цели без препятствий, крепкого здоровья и благополучия в семье. Счастья Вам!

Ольга Бовыкина

17 мая 2014

Комментарии (0)