архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Мечты стали реальностью

Мечты стали реальностью

Мечты стали реальностью

Адрес - улица Ягодная, 6 - в селе Березник знают все. Здесь 17 февраля 50 лет назад родился в семье Буториных Марии Евгеньевны и Федора Ивановича сын Володя. Никто тогда представить не мог, сколь значима будет его судьба в истории Березника, как крепко прирос он пуповиной к своей малой родине.

Еще будучи комсомольским вожаком, Владимир стал задумываться о благополучии родного села. Комсомольская бригада построила в селе спортзал, хоккейный корт с теплыми раздевалками, достроила фойе к Дому культуры. Став в годы перестройки предпринимателем и заработав первые реальные деньги, Владимир Буторин сразу же решил вложить их в возрождение родного Березника.

Владимир Федорович понимал, что без поддержки населения не свернуть огромную махину застоя и задумал создать Совет села – общественную организацию, которая бы претворяла в жизнь все задумки и планы по улучшению его малой родины. Сколько сделано в селе за эти 17 лет!

Без преувеличения, каждый житель села может сказать спасибо Владимиру Федоровичу за расчистку и отсыпку дорог, ремонт тротуаров и заборов, за освещение улиц, за четко организованный вывоз мусора, за отремонтированные колодцы, за обеспечение населения дровами. Все мы так привыкли к этим благам цивилизации, что порой просто не замечаем их, а ведь путь к этой высокой культуре быта был очень непростым.

А как изменился внешний вид села! Построена новая средняя школа, современный спортивный корт, открыт храм Георгия Победоносца. Перед новым годом жители получили еще один подарок – распахнуло свои двери для посетителей кафе «Берлога» - красивое, современное, уютное. Коллектив кафе радует вкусными блюдами и выпечкой не только жителей села, но и наших гостей.

В связи с реконструкцией площади Победы убрано старое здание администрации, а сотрудники администрации, ООО «Березник» и Совета села переехали во вновь отремонтированное здание спортзала.

А сколько полезного и нужного для населения делает фонд «Возрождение Березника»! Все ремонтные работы - будь то частные дома или общественные здания - производятся за счет этой некоммерческой организации. Ремонт заборов, мостовых, дорог, уборка мусора с обочин дороги Шангалы - Пентус, облагораживание кладбищ, организация праздников Рождества, Крещения, Дня села – можно перечислять до бесконечности, сколько добрых и полезных дел выполняются в Березнике с помощью В.Ф. Буторина.

Многим семьям оказал помощь Владимир Федорович лично: на лечение, на учебу, на строительство, юбилеи, похороны и т.д. При рождении детей сотрудникам УЛК выдается денежное пособие.

Чтобы достойно проводить в последний путь, родственникам упокоенного выделяется денежное пособие.

Выделяются денежные средства для организации работы Совета ветеранов села Березник. Ветеранов поздравляют с юбилейными днями рождения, юбилеями свадеб, Днем Победы, Днем пожилого человека. Ветераны старше 60 лет ездят бесплатно на автобусе УЛК.

По заявке Совета села выделяется автобус для подвоза жителей на флюорографию в п. Октябрьский, на смотры художественной самодеятельности и многие другие мероприятия.

В селе Березник оборудован и работает физиотерапевтический кабинет, услугами которого пользуются многие жители. В 2016 году для него будет закуплен новый современный медицинский аппарат.

Уважаемый Владимир Федорович! То, что Вы делаете для родного села, не делает ни один предприниматель в районе, да и области, пожалуй, тоже. Когда-то Вас называли Березницким мечтателем. И вот теперь, подводя итоги в свой золотой юбилей, Вы можете с гордостью сказать: «Мечты стали реальностью!» А то, что впереди у Вас еще много идей и планов, мы не сомневаемся и готовы во всем Вас поддерживать.

От имени всех Ваших земляков благодарим Вас за бесценный вклад в развитие села и поздравляем с юбилеем!

50 - большая в жизни дата,

Сколько дней, наполненных трудом!

Было иногда тяжеловато,

Приходилось забывать про дом,

Были и заботы, и тревоги,

Но сейчас приятно сознавать –

По указанной судьбой дороге

Вам пришлось достойно прошагать.

50 - так много и так мало...

Это срок и малый, и большой.

Будьте крепче камня и металла,

Не старейте никогда душой!

Совет села Березник

20 февраля 2016

Комментарии (0)