архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках На любовь любовью отвечая

На любовь любовью отвечая

На любовь любовью отвечая

Коренной устьяночке Александре Васильевне Тарбаевой (на снимке с правнучкой), жительнице п. Студенец, 4 марта исполняется 80 лет. За большим столом в этот день соберется вся огромная семья, чтобы поздравить свою любимую маму, бабушку, прабабушку.

Родилась Александра в деревне Исаевская в 1933 году вторым ребенком в семье. Всего в семье Пушкиных Василия Ивановича и Таисьи Егоровны детей было пятеро. В 41-м ушел Василий Иванович на войну, ни весточки не прислал, пропал, даже похоронки не пришло. Таисья Егоровна одна детей поднимала.

Александра росла, как и все дети в то тяжелое время. С малых лет работать стала, сначала матери помогала по хозяйству, а потом и работать пошла. Учиться некогда было, только четыре класса и закончила.

Замуж вышла за Валентина Ефимовича Тарбаева в 1956 году. И поселись они в поселке Студенец. Прожили жизнь дружную, шестерых детей вырастили. Четверо в Устьянском районе живут, две дочки уехали на Украину. Жизненные уроки родителей - жить честно, по справедливости, к людям с добром относиться - усвоили с детства, этому и своих детей научили. Всего в семье Александры Васильевны 13 внуков и 10 правнуков.

В 2003 году не стало Валентина Ефимовича, но одна Александра Васильевна не осталась - дети и внуки помогают, поддерживают, на любовь любовью отвечая. Да и не привыкли наши женщины сгибаться под ударами судьбы, никогда легко не жили, и сейчас не унывают. В свои восемьдесят Александра Васильевна огородом сама занимается, и в лес сбегает за грибами да ягодами - не удержишь. Энергии ей не занимать. Безотказно помогает всей семье: кому с правнуком поводиться, кому за хозяйством присмотреть. Потому и тянутся к ней не только близкие, но и соседи, и земляки - никого за всю жизнь не обидела ни словом, ни делом, только добро и мудрость от нее исходят.

Уважаемая Александра Васильевна! На Вашу долгую жизнь выпало много испытаний, много прожито и пережито. Этот прекрасный юбилей соберет тех, кто особенно дорог Вам. Много людей придет поздравить Вас, поблагодарить за Вашу житейскую мудрость и пожелать долгих - долгих лет здоровья. Ваши родные, близкие, земляки ценят Вас за Вашу сердечную доброту, искреннюю любовь и глубокую человеческую мудрость. Желаем Вам оставаться опорой и поддержкой Вашей семье. Здоровья и еще раз здоровья!

2 марта 2012

Комментарии (0)