архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Надежность – главное качество его характера

Надежность – главное качество его характера

Надежность – главное  качество его характера

Коренной местный житель Андрей Рогозин накануне «золотого» юбилея может по праву гордиться своими достижениями: как профессионального водителя и честного труженика его ценит руководство, как верного друга – добрые знакомые, как надежного хозяина и любящего отца – родные и близкие.

Окончив восьмилетку в п. Октябрьский, Андрей выбрал профессию водитель ­ автослесарь, закончив в 1983 году Архангельское училище №31. Дело всей жизни выбрал не случайно: с детства крутился возле отца, который был «при технике», ремонтировал с ним автомобили, бывало и двигатель разбирал. Во время службы в армии в группе Советских войск в Германии набрался первого водительского опыта на машине УАЗ. Уже возмужавшим парнем он вернулся в родные края.
Поначалу трудоустроился водителем на знакомый УАЗик в Устьянский мехлесхоз, затем были годы работы в Устьянском ОРСе. После ликвидации организации пересел на лесовоз, и тут показал себя с самой лучшей стороны. С особым чувством свободы Андрей Александрович вспоминает десять лет предпринимательской деятельности, когда на собственном КамАЗЕ он занимался грузоперевозками. За эти годы многое повидал, много куда съездил. Нравилась ему эта романтика дальнобойщика и осознание того, что все зависит только от него.
Однако, уже четвертый год он работает водителем в ООО "Устьянская теплоэнергетическая компания». Так распорядилась жизнь: начинал «крутить баранку» на УАЗике, за годы работы сменил не одну машину, а теперь в его распоряжении сразу две машины «Нива­Шевроле» и представительский «Ланд­Крузер». По многим дорогам проколесил Андрей Рогозин, но где бы ни работал, всегда остается верен принципам ответственного и надежного труженика, оставаясь при этом очень приятным в общении человеком. Про таких говорят: «Рядом с ним – спокойно и надежно». И он вполне доволен работой: гордится культурой производства, порядком и дисциплиной в коллективе.
С супругой Мариной Андрей счастлив более 20 лет. Двое детей: дочь и сын, а теперь и маленький внук для них ­ смысл жизни. В преддверии своего юбилея Андрей Александрович занялся не подготовкой к празднику, а, взяв отпуск, уехал нянчиться с внуком в Архангельск, пока дочь заканчивает последний год аспирантуры.
А еще уже третий год Андрей Рогозин участвует в летней и зимней спартакиаде УЛК. Он – незаменимый вратарь команды УТК как в футболе, так и в хоккее. За эту надежность ему особое уважение от коллег.
И все же 11 апреля в семье Рогозиных праздник состоится. Гости соберутся, чтобы отметить 50­летие Андрея Александровича. Пожелаем и мы Андрею Александровичу Рогозину крепкого здоровья, жизненных сил и оптимизма на долгие годы!

Екатерина Викторова

11 апреля 2015

Комментарии (0)