архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная О земляках Нам всем хватает ее тепла

Нам всем хватает ее тепла

Нам всем хватает  ее тепла

Пятнадцатого марта 1935 года в поселке Емца Плесецкого района в семье Ольги Семеновны и Николая Даниловича родилась вторая дочь - наша мама Раиса Николаевна Кочмарик.

Отец очень хотел, чтобы в семье был свой доктор, и по наставлению мама поступила и успешно окончила Архангельскую фельдшерско­акушерскую школу. По распределению отправилась в Ленский район. Её как первую из молодых специалистов направили в лесной посёлок с названием «1 километр». Мамина трудовая деятельность началась в 1954 году на ФАПе посёлка 1 километр. Здесь и встретила свою судьбу ­ Кочмарика Мартына, с которым прожили вместе 57 лет.
В 1957 году в семье появился первенец ­ старшая дочь Анастасия, затем родилась дочь Галина, потом двойня ­ сын Николай и дочь Татьяна. Семья часто переезжала: мужа по работе переводили с места на место. А мама работала фельдшером, акушеркой на ФАПе, фельдшером скорой помощи. С 1983 года, переехав в п. Октябрьский, до выхода на пенсию она трудилась старшей медсестрой гинекологического отделения. Работе отдано много сил, но никогда мы не слышали от мамы сетований на усталость, потому что она очень любила свое дело. Коллеги и пациенты ценили это, с уважением и благодарностью относились к нашей маме.
Рождение внуков, а их у неё семеро, уход за больной мамой Ольгой Семеновной подтолкнули оставить любимую работу. С 1990 года наша мама на заслуженном отдыхе. Она заботливая бабушка и отличная хозяйка, всем нам хватает её внимания и любви. Поэтому мы очень любим собираться в родительском доме за большим столом с традиционными пирогами и только нашими семейными варениками и голубцами. Везде у неё порядок, возле дома все лето цветут цветы. Наверно, не хватит слов, чтобы рассказать все о нашей мамочке. Она всегда терпелива, добра и гостеприимна. Мама – прекрасный пример для подражания для нас и наших детей. Спасибо тебе, родная!
Милая, хорошая, родная,
Поздравляем тебя с этим днем,
Долго жить на свете мы желаем,
Согревая нас души теплом!

С любовью, дети, внуки

14 марта 2015

Комментарии (0)